"Оранжевая сборная" одолела Камерун 1:2

Сборная Нидерландов в матче третьего тура группового этапа Чмепионата мира в ЮАР в группе E выиграла у Камеруна со счетом 1:2.

Робин Ван Перси на 36-й минуте после розыгрыша мяча ван Дер Вартом и Кейтом точно послал мяч в сетку. Отплатили камерунцы с пенальти за игру рукой в штрафной ван Дер Варта - одиннадцатиметровый спокойно реализовал Самуэль Это'О.

Однако, голландцы под занавес матча выходят вперед: вышедший на замену Роббин на 84-й минуте угодил в штангу, и уже в пустые ворота мяч добил Хунтелаар.

Голланцы с 9 очками выходят с первого места в 1/8 Чемпионата мира. Отметим, что сборная Нидерландов лишь вторая, которая выиграла три матча из трех на групповом этапе - такой же результат у Аргентины.

Составы команд:
Камерун: Хамиду, Ассу-Экотто, Нкулу, Сонг, Нгемо, Нжитап, Это'О, Макун, Бонг, Шупо-Мотинг, Мбиа.

Голландия: Стекеленбург, Хейтинга, Матейсен, ван Бронкхорст, ван Боммел, Кейт, де Йонг, ван Перси, Снейдер, Булахруз, ван дер Варт.