Голландцы в полуфинале

Четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу в ЮАР между соборными Голландии и Бразилии закончился со счетом 2:1 в пользу  "оранжевых".

Открыл счет Робиньо на 10-й минуте встречи: после передачи из центральной зоны бразилец точен - 1:0. Сравнивает цифры на табло... бразилец Мело, который записал на свой счет автогол: Сезар слишком далеко вышел из ворот, после дальнего удара Снайдера мяч задевает Мело, от которого влетает в ворота.

Голландцы, придя в себя, взяли "быка за рога": подача Роббена на Кюйта, Кюйт на Снайдера, который все-таки становится автором гола.

Бразильцы потеряли надежду сравнять счет после удаления Мело, который сфолил на Роббене за двадцать минут до конца игры.

Составы команд:

Нидерланды : Стекеленбург, ван дер Вил, Хейтинга, Ойер, ван Бронхорст, ван Боммель, Кюйт, де Йонг, ван Перси, Снейдер, Роббен.

Бразилия: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Фелипе Мело, Бастос, Жилберто Силва, Фабиано, Кака, Робиньо, Даниэль Алвеш.