"Красная фурия" разозлилась, не забив два пенальти

Четвертьфинальный матч Чемпионата мира по футболу в ЮАР между сборными Испании и Парагвая закончился со счетом 0:1 в пользу "красной фурии".

Первый тайм команды провели в атаках, но успеха не доились. Второй же тайм выделился тремя нереализованными пенальти. Сначала парагвайцам улыбнулась удача за фол на Кордосо , но Касильяс спасает свою команду. Через минуту рефери назначает одиннадцатиметровый уже в ворота Вильяра – Алькарас снес Алонсо, но сначала "потерпевший" забивает с нарушением – кто-то одной ногой зашел в штрафную, а второй его удар парировал Вильяр. Три пенальти - ни одного гола.

Однако, испанцы сумели собрать всю волю в кулак и забить: все штанги и перекладины обстучали футболисты "красной фурии" и все-таки отрыли счет в матче. На 83-й минуте Иньеста совершил проход по центру, выдал пас Педро, который попал в штангу, на добивании Вилья попадает в створ - от другой штанги мяч залетает в ворота.

В полуфинале подопечные Дель Боске встретятся с немцами, которые ранее разгромили сборную Аргентины 4:0.

Составы команд:

Парагвай: Вильяр, Верон, Морель, Кардосо, Баррето, Сантана, Да Сильва, Виктор Касерес, Риверос, Вальдес, Алькарас.

Испания: Касильяс, Пике, Пуйоль, Иньеста, Вилья, Хави, Торрес, Капдевилья, Хаби Алонсо, Серхио Рамос, Бускетс.