Российская молодежка завоевала "бронзу" чемпионата мира по волейболу

Молодежная сборная России по волейболу (игроки не старше 23 лет) завоевала бронзовые медали чемпионата мира, который проходит в бразильсткой Уберландии.

В матче за третье место россияне выиграли у команды Болгарии. Встреча завершилась со счетом 3-1 (22:24, 22:20, 27:25, 21:15). В финале встретятся сборные Сербии и Бразилии.

"Считаю, что для этой команды завоевание любой медали было сверхзадачей, - сказал главный тренер молодежной сборной Сергей Шляпников. - То, что ребята сделали - это предел того, что они могли. Очень здорово сыграл Ковалев. Сильная игра связующего во многом предопределила результат. И вчера против бразильцев все могло завершиться по другому. В первой партии мы вели четыре мяча, и два сета проиграли в концовке".

Шляпников также отметил, что несколько волейболистов молодежной команды имеют хорошие перспективы для попадания в главную сборную страны. "В этом возрасте есть неплохие ребята с перспективой перехода в первую национальную команду. В первую очередь, это Ковалев. Неплохие перспективы и у либеро - Алексея Кабешова. Хорошо себя зарекомендовал игрок первого темпа Иван Демаков из казанского "Зенита". Мы должны были определить игроков для национальной команды и дать результат. Считаю, что эта команда свою функцию выполнила".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру