"Анжи" на выезде обыграл "Тромсе" в матче Лиги Европы

Российский футбольный клуб "Анжи" обыграл норвежский "Тромсе" в матче группы К Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Тромсе, завершилась со счетом 0:1.

Победный мяч в компенсированное ко второму тайму время забил Карлен Мкртчян. Представители обоих клубов неоднократно заявляли, что Лига Европы для них является второстепенным турниром. Дело в том, что команды очень плохо выступают в национальных чемпионатах. "Тромсе" за тур до окончания норвежского первенства идет предпоследним, а "Анжи" после первого круга занимает последнюю строчку в таблице чемпионата России. Единственную победу в сезоне махачкалинцы одержали как раз над "Тромсе" двумя неделями ранее (1:0).

Отношение к Лиге Европы тренеры выразили стартовыми составами, которые были далеки от оптимальных. Отсюда и качество футбола. "Анжи" играл активнее, больше атаковал, однако остроты у ворот соперника удавалось создавать не так много.

Этой победой "Анжи" сделал серьезную заявку на выход из группы. Чтобы оформить путевку в весеннюю часть турнира, махачкалинцам достаточно будет сыграть вничью в домашнем матче следующего тура против молдавского "Шерифа".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру