Все спортсмены сборной России, заявленные на Олимпиаду в Сочи

Полные составы национальной команды по видам спорта

23.01.2014 в 21:14, просмотров: 7651

Сегодня исполком олимпийского комитета России утвердил окончательный состав национальной команды, которая отправится в зимних Играх-2014. «МК» представляет всех спортсменов поименно.

Все спортсмены сборной России, заявленные на Олимпиаду в Сочи

Как сообщил журналистам президент ОКР Александр Жуков, в Сочи отправится самая многочисленная и молодая команда в истории.

Вот, кто выступит на XXII Олимпийских Играх.

Биатлон

Мужчины: Алексей Волков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Устюгов, Антон Шипулин.

Женщины: Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Ирина Старых, Екатерина Шумилова.

Бобслей

Мужчины: Кирилл Антюх, Максим Белугин, Алексей Воевода, Никита Захаров, Александр Зубков, Александр Касьянов, Петр Моисеев, Максим Мокроусов, Алексей Негодайло, Алексей Пушкарев, Дмитрий Труненков, Ильвир Хузин.

Женщины: Надежда Палеева, Надежда Сергеева, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина.

Горнолыжный спорт

Мужчины: Александр Глебов, Степан Зуев, Сергей Майтаков, Владислав Новиков, Павел Трихичев, Александр Хорошилов.

Женщины: Ксения Алопина, Мария Бедарева, Елена Простева.

Резерв: Артем Бородайкин, Елена Яковишина.

Керлинг

Мужчины: Евгений Архипов, Андрей Дроздов, Петр Дрон, Александр Козырев, Алексей Стукальский.

Женщины: Екатерина Галкина, Нкиерука Езех, Александра Саитова, Анна Сидорова, Маргарина Фомина.

Конькобежный спорт

Мужчины: Игорь Боголюбский, Алексей Есин, Денис Коваль, Артем Кузнецов, Дмитрий Лобков, Александр Румянцев, Евгений Серяев, Иван Скобрев, Алексей Суворов, Денис Юсков.

Женщины: Ангелина Голикова, Ольга Граф, Лада Задонская, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева, Юлия Скокова, Ольга Фаткулина, Виктория Филюшкина, Анна Чернова, Екатерина Шихова.

Лыжное двоеборье

Евгений Климов, Нияз Набеев, Иван Панин, Эрнест Яхин.

Лыжные гонки

Мужчины: Евгений Белов, Александр Бессмертных, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Антон Гафаров, Константин Главатских, Никита Крюков, Александр Легков, Алексей Петухов, Сергей Устюгов, Илья Черноусов, Дмитрий Япаров.

Женщины: Анастасия Доценко, Наталья Жукова, Юлия Иванова, Ольга Кузюкова, Наталья Матвеева, Ирина Хазова, Юлия Чекалева, Евгения Шаповалова.

Прыжки с трамплина на лыжах

Мужчины: Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов, Ильмир Хазетдинов.

Женщины: Ирина Аввакумова.

Санный спорт

Мужчины: Андрей Богданов, Альберт Демченко, Владимир Махнутин, Андрей Медведев, Семен Павличенко, Александр Перетягин, Владислав Южаков

Женщины: Екатерина Батурина, Татьяна Иванова, Александра Родионова.

Скелетон

Мужчины: Никита Трегубов, Александр Третьяков, Сергей Чудинов.

Женщины: Елена Никитина, Мария Орлова, Ольга Потылицына.

Сноуборд

Мужчины: Никита Автанеев, Андрей Болдыков, Виктор Вайлд, Станислав Детков, Валерий Колегов, Николай Олюнин, Алексей Соболев, Андрей Соболев, Сергей Тарасов, Павел Харитонов.

Женщины: Алена Заварзина, Екатерина Илюхина, Наталья Соболева, Екатерина Тудегешева.

Резерв: Антон Копривица, Дмитрий Миндруль, Александр Сладков, Екатерина Хатомченкова, Константин Шипилов.

Фигурное катание

Мужчины: Руслан Жиганшин, Никита Кацалапов, Федор Климов, Юрий Ларионов, Евгений Плющенко, Дмитрий Соловьев, Максим Траньков.

Женщины: Вера Базарова, Екатерина Боброва, Татьяна Волосожар, Елена Ильиных, Юлия Липницкая, Ксения Столбова, Виктория Синицина , Аделина Сотникова.

Резерв: Сергей Воронов, Максим Ковтун.

Фристайл

Мужчины: Илья Буров, Андрей Волков, Сергей Волков, Егор Коротков, Павел Корпачев, Павел Кротов, Петр Медулич, Сергей Можаев, Павел Набоких, Алексей Павленко, Тимофей Сливец, Александр Смышляев.

Женщины: Алина Гриднева, Мария Комиссарова, Вероника Корсунова, Юлия Ливинская, Анна Миртова, Елена Муратова, Александра Орлова, Марика Пертахия, Регина Рахимова, Ассоль Сливец, Екатерина Столярова, Елизавета Чеснокова, Анастасия Чирцова.

Резерв: Иван Панфилов.

Хоккей

Мужчины: Артем Анисимов, Антон Белов, Сергей Бобровский, Семён Варламов, Вячеслав Войнов, Павел Дацюк, Алексей Емелин, Александр Еременко, Илья Ковальчук, Денис Кокарев, Николай Кулемин, Евгений Малкин, Андрей Марков, Евгений Медведев, Никита Никитин, Илья Никулин, Валерий Ничушкин, Александр Овечкин, Александр Попов, Александр Радулов, Александр Семин, Владимир Тарасенко, Алексей Терещенко, Виктор Тихонов, Фёдор Тютин.

Резерв: Егор Аверин, Александр Бурмистров, Эмиль Галимов, Андрей Зубарев, Сергей Плотников, Евгений Рясенский, Максим Чудинов, Вадим Шипачев.

Женщины: Татьяна Бурина, Александра Вафина, Анна Виноградова, Ия Гаврилова, Ангелина Гончаренко, Елена Дергачева, Инна Дюбанок, Александра Капустина, Екатерина Лебедева, Юлия Лескина, Екатерина Пашкевич, Анна Пругова, Галина Скиба, Екатерина Смоленцева, Екатерина Смолина, Ольга Сосина, Светлана Ткачева, Алена Хомич, Анна Шибанова, Анна Шохина, Анна Щукина,

Резерв: Людмила Белякова.

Шорт-трек

Мужчины: Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семен Елистратов, Руслан Захаров, Дмитрий Мигунов.

Женщины: Екатерина Баранок, Ольга Белякова, Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова, Валерия Резник.