На игре. За хранение и употребление наркотиков задержан бывший игрок сборной России по регби

Красноярский спортсмен признался, что тяжело переживал окончание карьеры

 Красноярский регбист, по предварительным данным Олег Азаренко, задержан правоохранительными органами за употребление и хранение наркотиков. Теперь спортсмену грозит около 10 лет тюремного заключения.

Красноярский спортсмен признался, что тяжело переживал окончание карьеры

 Как рассказали "МК" источники, это действительно Олег Азаренко, который уже достаточно давно не выступает в национальной сборной, хотя в пору своей игроцкой карьеры показывал неплохие результаты. Однако, последние два года он не принимал участие в более-менее крупных турнирах... Спортсмен ничем не отличался от остальных своих соклубников и никому не приходило в голову заподозрить его в употреблении наркотиков, тем более, что регбистов проверяют на допинг наравне с остальными видами спорта. Азаренко в команде характеризовали как бесстрашного и справедливого капитана, способного когда надо в жесткой форме заступиться и за молодых. Свою карьеру он начинал в середине 90-х, когда его родной "Красный Яр" был на пике формы. 

Как сообщают правоохранительные органы в ходе спецоперации в квартире подозреваемом было обнаружено более 40 гр. «синтетики», несколько доз гашиша и курительных смесей и около 10 гр. гашишного масла. Сам задержанный не стал отрицать начилие у него запрещенных субстанций и рассказал, что тяжело переживал окончание карьеры из-за травмы. С учетом того, что экс-регбист еще и распространял наркотики, согласно уголовному кодексу ему грозит около 10 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру