Джокович получил солнечный удар в ¼ финала Australian Open-2009

А Энди Роддик прошел в полуфинал

Американец Энди Роддик стал первым полуфиналистом Australian Open-2009. Кто бы мог подумать, что его соперник – победитель Открытого чемпионата Австралии прошлого года Новак Джокович, также как и Виктория Азаренко, будет вынужден отказаться от дальнейшей борьбы из-за солнечного удара!

Джоковичу стало плохо в самом начале четвертого сета, когда американец вел 7:5, 6:4, 6:2, 2:1. По всей видимости, Джокович тоже не читал книгу Рода Левера, именем которого назван центральный корт Мельбурн-Парка. Между тем, легендарный теннисист рассказывал, что даже подкладывал капустный лист под свой головной убор во время матчей, дабы не получить тепловой удар. Впрочем, без капустного листа Джокович, вероятно, еще мог бы обойтись, однако играть под палящим солнцем без кепки вообще было с его стороны по меньшей мере неосмотрительно. То ли дело Энди Роддик, которого без кепки даже во сне представить невозможно.