Муж храбро поборол рысь, напавшую на жену возле машины

В США распространяется видео, на котором запечатлена необычная сцена. Камера наблюдения на парковке сняла момент нападения рыси на домохозяйку. Семейная пара, готовясь к поездке грузила вещи в автомобиль. Муж с банкой напитка и коробкой съестного в руках открыл дверь авто и собирался сесть за руль. В это время с другой стороны к машине подходила жена, несущая большую коробку. Внезапно, когда женщина протискивалась между своей машиной и соседней, сзади ее атаковала большая рыжая рысь.

Надо отдать мужу должное - выглядящий на первых кадрах очень расслабленным американец отреагировал прочти мгновенно. Он обежал автомобиль и оторвал животное от супруги. Схватив рысь обеими руками, мужчина отнес царапающееся животное подальше и бросил на траву.  Жена скрылась в доме, а на помощь американцу пришла соседка, принявшаяся отгонять агрессивную рысь подальше.Что побудило рысь напасть на женщину - осталось не понятным. Возможно, в коробке-переноске она несла какое-то домашнее животное.

Северная Америка - родина рыжих рысей. Этот вид мельче обыкновенной рыси. Она охотится в основном на кроликов и другую мелкую живность. Рыжие рыси водятся не только в диких местах США, но и довольно распространены в освоенной человеком местности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру