Гонки уходят в горы: анонс спортивных событий выходных

Суббота и воскресенье могут надолго приковать к телевизорам футбольных болельщиков: сразу в нескольких странах запланированы матчи, которые нельзя пропускать.

В субботу в Германии между собой играют две главные команды Бундеслиги – «Боруссия» из Дортмунда и «Бавария» из Мюнхена. А в Италии в этот же день встречаются два самых титулованных и любимых во всем мире клуба страны – «Ювентус» и «Милан». И спустя всего сутки весь футбольный мир будет смотреть трансляцию из Лондона, где местный «Арсенал» принимает «Ливерпуль». Настоящий ценитель не пропустит ни одной из этих встреч, а потом будет долго и со вкусом сравнивать, в какой из топ-лиг матчи интереснее.

И в РПЛ найдется зрелище, достойное внимания. На субботу назначено самое дружелюбное московское дерби — матч ЦСКА и «Динамо». Болельщики этих команд, чьи стадионы расположены у соседних станций метро, считают друг друга союзниками и стараются воздерживаться от оскорблений даже во время матчей между собой. А в воскресенье «Ростов» и «Краснодар» будут по-соседски выяснять, где находится футбольная столица Юга России. На такое точно стоит посмотреть.

За пределами футбольных полей рекомендуем погрузиться в мир наших профессиональных лиг. В хоккейной в субботу в Омске «Авангард» продолжает осваивать новенький ледовый дворец и в этот день попробует порадовать местную публику победой над «Металлургом» из Магнитогорска. В баскетбольной в этот же день ЦСКА в Москве примет белорусский «Минск», а «Зенит» в Перми сыграет с местной «Пармой». У регбистов в субботу «Енисей» сыграет с «Локомотивом-Пенза», а в воскресенье «ВВА-Подмосковье» будет рубиться с «Красным Яром». Ну а в гандбольном мире в субботу «Чеховские медведи» будут показывать свое мастерство в матче против команды «Виктор» из Ставрополя.

А самое экзотическое спортивное блюдо дня приготовили в автогонках. В выходные пилоты «Формулы-1» будут соревноваться на легендарной японской трассе «Сузука», а российские гонщики встретятся на автодроме «Крепость Грозная» в столице Чечни, где пройдет гонка шестого этапа национального чемпионата. Кто выиграет в этих гонках, мы не знаем, но обе должны быть очень живописными.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру