В Катаре начинается самое интересное, а фигуристы будут летать

На чемпионате мира по футболу стартует самая интересная часть – матчи на вылет. Слабых соперников не осталось, и каждый матч может стать последним. Но спортивная афиша дня не состоит из одного футбола.

Начиная с субботы, с каждым днем количество команд, еще продолжающих борьбу за Кубок мира, будет только сокращаться, пока не останутся всего две, которые и встретятся в финале. Вне зависимости от того, кто именно с кем играет в каждый конкретный день, матчи будут жаркими и упорными. 

В субботу в рамках 1/8 финала чемпионата мира запланированы матчи Нидерланды – США и Аргентина – Австралия, в воскресенье – игры Франция – Польша и Англия – Сенегал. Если верить прогнозам, то после этого в четвертьфиналах нас ждут суперматчи Нидерланды – Аргентина и Франция – Англия, но на этом чемпионате прогнозы уже слишком часто не сбывались, так что загадывать не стоит.  

В хоккее в разгаре регулярные чемпионаты, В нашей КХЛ стоит обратить внимание на воскресную встречу «Ак Барса» и московского «Динамо». А в НХЛ стоит последить за тем, как «Рейнджерс» с Артемием Панариным и Игорем Шестеркиным принимает «Оттаву», как «Тампа» Никиты Кучерова и Андрея Василевского играет с «Торонто», «Миннесота» Кирилла Капризова едет в гости к «Далласу». 

А в российском фигурном катании пришло время уникального мероприятия – чемпионата по прыжкам. Всего же на лед выйдут три команды, которые выставят тренеры Алексей Мишин, Этери Тутберидзе и Евгений Плющенко. В каждой будет по шесть одиночников и одна спортивная пара. Спортсмены будут соревноваться в чистоте и сложности прыжков и специально для этого турнира готовят элементы, с которыми пока не рискуют выступать в соревнованиях. 
Подробности – в нашем видеоанонсе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру