"Зенит" против "Ростова" и битва за шахматную корону: анонс спортивных выходных

Чемпионат России по футболу подготовил всем болельщикам немало сюрпризов и интереснейших матчей в предстоящие выходные. Нас ожидает очередное столичное дерби «Торпедо» - «Спартак», а чемпионский «Зенит» проверит на прочность своего ближайшего преследователя «Ростов». В российском баскетболе и волейболе начинаются полуфинальные матчи плей-офф. Борьбу за шахматную корону с китайцем Дином Лижэнем ведет наш гроссмейстер Ян Непомнящий. На предстоящих выходных выбор российских соревнований, как всегда, большой.

Российская Премьер-лига продолжает держать в напряжении всех российских футбольных болельщиков. Субботний футбольный день начнется с экзамена нового главного тренера подмосковных «Химок» Андрея Талалаева. Его команда, аутсайдер турнира, отправится в гости к крепким и неуступчивым «Крыльям Советов».

Одновременно с битвой на Волге в Москве «Динамо» будет принимать «Нижний Новгород», который также недавно возглавил Сергей Игра московской команды, которая уже на следующей неделе будет праздновать свой столетний юбилей, вызывает много вопросов этой весной. У «Нижнего» - свои проблемы, клуб прочно увяз в зоне стыковых матчей. Завершится субботний вечер московским дерби «Торпедо» - «Спартак». Игра состоится на главном стадионе нашей страны - «Лужниках».

Воскресенье поддержит высокий темп футбольной борьбы. В два часа дня «Оренбург» на своем поле будет принимать столичный «Локомотив». Завершится воскресенье самым главным матчем 23-тура — на стадионе в Санкт-Петербурге сойдутся единоличный лидер турнира «Зенит» и возглавляемый главным тренером сборной, Валерием Карпиным «Ростов», идущий на втором месте.

Но не только футболом будут жить в эти выходные поклонники спорта. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий ведет битву за шахматную корону с китайцем Дином Лижэнем.

В Единой лиге ВТБ начинаются полуфиналы плей-офф. В субботу столичный ЦСКА встречается на своем паркете с краснодарским «Локомотивом-Кубань». В воскресенье в борьбу за выход в финал, где и будет разыгран Кубок Белова, вступят казанский УНИКС и петербургский «Зенит».

В чемпионате России по волейболу тоже пришла пора мужских полуфиналов плей-офф, которые играются до двух побед в серии. В субботу свой первый матч на паркете столичного волейбольного зала «Динамо» проводят действующие чемпионы России московские динамовцы и питерские зенитчики. В воскресенье вторую путевку в финал начнут разыгрывать «Зенит-Казань» и новосибирский «Локомотив».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру