Пара пентхаусов для Прохорова

Узник Куршавеля может прикупить недвижимость в Нью-Йорке

Чтобы лучше контролировать недавно приобретенный баскетбольный клуб и строительство стадиона для него, самый богатый человек России может прикупить пару самых дорогих апартаментов в финансовой столице США.

Хозяева двух самых дорогих пентхаусов в нью-йоркском Бруклине надеются, что новым собственником этого элитного жилья станет российский миллиардер Михаил Прохоров. Об этом пишет американская New York Post.

Напомним, что в сентябре стало известно о том, что принадлежащая Прохорову группа "Онэксим" получит 80% в баскетбольном клубе "Нью-Джерси Нетс", а также построит стадион для него.

По сведениям газеты, теперь бизнесмен намерен приобрести два пентхауса, чтобы "быть поближе к новой арене" "Нью-Джерси Нетс". Первые апартаменты площадью около 630 квадратных метров находятся в 18-этажной башне с часами DUMBO, и стоимость элитного жилья оценивается примерно в 25 миллионов долларов. В случае продажи эта сумма станет рекордной в истории Бруклина.

#gallery#

Второе предложение является гораздо более скромным - стоимость апартаментов в 14-этажном здании в районе Бруклин Хайтс оценивается приблизительно в 7,5 миллиона долларов.

"В ту секунду, когда я узнал, что Прохоров покупает "Нетс", я понял, что это место создано для него, так как он известен тем, что организовывал неописуемые вечеринки", - говорит Дэвид Валентас, девелопер и, по совместительству, жилец DUMBO, который рассчитывает, что российский миллиардер вскоре поселится по соседству.

Иэн Левайн, исполнительный директор RAL Companies, в свою очередь, называет приобретение Прохоровым вторых апартаментов, площадь которых составляет порядка 420 квадратных метров, прекрасной инвестицией - в скором времени в районе здания будет создан парк. Кроме того, плоская крыша здания, площадь которой составляет более 90 квадратных метров, не сможет не понравиться Прохорову, который, по данным издания, известен своей любовью к праздникам.

Представители российского бизнесмена, в свою очередь, сообщили, что "не будут спекулировать о том, заинтересован ли" Прохоров в приобретении апартаментов.

В настоящее время рекордом по стоимости недвижимости в нью-йоркском Бруклине считается особняк, проданный в 2006 году за 11 миллионов долларов. Крупнейшая сумма за бруклинский кондоминиум - 7 миллионов долларов, заплаченные за 14-этажное здание

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру