Самое время для МЕТРО!

Блог Алексея Лисовенко
Глава муниципального округа Бабушкинский, член экспертного Совета ЦИК РФ

147720162

Погода ненавязчиво намекает, а новостные сводки рекомендуют! Значит пришла пора поговорить о метро! Благо тема такая – есть где развернуться, это вам не в пробке постоять. Проект подземной станции «Лесопарковая» вдруг решили пересмотреть. Нет-нет, Битцевскому лесу ничего страшного не угрожает – утверждает заммэра Марат Хуснуллин. Защитники природы могут спать спокойно! Два щита идут с этой станции в сторону Битцевского парка на глубине от 20 до 30 метров, а проходка на такой глубине никак не влияет на корневую систему деревьев, заверил все тот же Хуснуллин. Так почему же проект решили пересмотреть? А это уже дело рук жителей, народ вмешался! Правда за что и как – источник не поясняет(  Так, к слову:  "Лесопарковая" станет частью Бутовской линии и разместится в микрорайоне Южное Чертаново, для начала. А вот потом появится автовокзал, будет реконструирована близлежащая дорожная развязка и кончено же будут созданы офисно-деловые центры, жилье. А что вы хотели, Москва должна развиваться! И хотя мэр уверен, что такое строительство не окажет негативного влияния на экологическую среду, наврядли  «зеленые борцы» будут спать спокойно. Зато жители Южного Чератново смогут добираться на работу быстрее. Но это в планах . Как и то, что одну из московских станций метро могут назвать в честь Стругацких. По-моему звучит красиво, время покажет.

Есть хорошие новости для тех, кто постоянно пользуется подземным общественным транспортом. Стоимость проезда пассажиров в московском метро в 2013 году останется прежней, увеличится лишь тариф на провоз багажа. Прекрасно! А вот уже с

1 февраля предполагается ввести новый универсальный тип билетов для проезда на метро, наземном транспорте и на монорельсовой транспортной системе, стоимость одной поездки по такому универсальному билету составит 28 рублей, а со 2 апреля такие билеты будут реализовываться на пять и более поездок. Ну а для тех, кто свою жизнь «не представляет без метро» - безлимитная карта на год, 17 тыс. рублей. А что вы хотели, Москва должна развиваться!

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру