Мелодия второй свечи

Алла Иошпе и Стахан Рахимов подарят на Хануку музыкальный праздник

Уже четвертый год подряд блистательный дуэт народных артистов Аллы Иошпе и Стахана Рахимова приглашают нас праздновать сладкую Хануку в... цыганском театре «Ромэн» — и место удобное, и люди замечательные: прямо в холле клезмерский ансамбль сходу увлекает в танец, ну а в семь для детей и взрослых начинается действо с массой сюрпризов и подарков в виде конфет. И все это — 10 декабря, в день второй свечи.
Алла Иошпе и Стахан Рахимов подарят на Хануку музыкальный праздник

Ханукальная неделя в этом году пришлась на 9—16 декабря, поэтому прямо на сцене театра «Ромэн» раввин Шаевич зажжет на огромной серебряной ханукии (которую каждый год привозит Российский еврейский конгресс) две свечи: раньше в этот момент пел хор, но в этом году зажжение сопроводит скрипка.

— Как вам сама идея — евреи у цыган? — с улыбкой спрашивает Алла Иошпе. — Наш принцип такой: артисты самых разных национальностей поздравляют зрителей (тоже разных национальностей) с Ханукой. Праздник же — добрый, теплый, это праздник чуда (когда вода превращается в вино), свободы, веселья, детям дарятся подарки... все перечисленное (кроме вина) стараемся на сцене соблюсти. Артисты из года в год всегда разные (кроме нас со Стаханом и Иосифа Кобзона)...

— И кого мы увидим на сцене?

— Выступят Игорь Наджиев, Наталья Нурмухамедова, очаровательный детский коллектив «Великан» (где крошки поют ретро); от «Ромэна» нас поздравит Николай Сличенко и их танцевальная группа, от «Шалома» — Александр Левенбук и его артисты; будет поэт Владимир Вишневский, еще Юрий Григорьев... и многие другие. Концерт обычно в двух отделениях, но иногда сливаем их в одно, чтоб не затягивать. Так что не заскучаете!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру