Сказка для меломанов

Неподражаемая певица Ирина Кольба порадовала поклонников необычным альбомом

Пластинка с многообещающим названием «Будет все как в сказке» едва успела увидеть свет, как сразу получила море откликов как со стороны поклонников певицы, так и со стороны придирчивых музыкальных критиков. О том, как готовился альбом и что же такое сказка, сама поп-дива рассказала в эксклюзивном интервью «МК».

Неподражаемая певица Ирина Кольба порадовала поклонников необычным альбомом
Фото предоставлено пресс-службой артистки

— Ирина, вы верите в волшебство, которое случается под Новый год или просто когда очень-очень этого хочешь?

— Да, верю. И в детстве верила. И сейчас загадываю желания, вглядываясь в мерцание новогодних игрушек.

— А как заставить других людей поверить в сказку?

— Заставить невозможно. Мы верим в то, во что хотим верить сами. Ведь кто-то видит в небе звезды, а кто-то смотрит только вниз…

— Что для вас сегодня понятие «сказка», это что-то пришедшее из далекого детства?

— Я считаю так, что если я могу что-то вообразить, значит, я могу это и воплотить в жизнь. Так что любая мечта или сказка становится для меня вдохновением к долгой, но приятной работе.

— Почему альбом получил название «Будет все как в сказке»?

— Название альбом получил по песне «Будет все как в сказке». Мне хотелось этим подчеркнуть романтический настрой всего диска. Да и вообще, мне кажется, оптимистичный взгляд позволяет жить счастливее. (Смеется.)

— Как создавалась пластинка?

— «Будет все как в сказке» — это мой третий альбом. В него вошли в основном танцевальные композиции. Это уже полюбившиеся моим слушателям песни, такие как «Этот мир», «Каприз», «Я все время думаю о нас», «Задохнуться любя», а также проникновенная лирика. Тексты песен, как и прошлых альбомов, написаны в соавторстве с поэтом и переводчиком Владимиром Бенедиктовым. Конечно же, все эти композиции о любви, очень разной — веселой, грустной, такой, какой и бывает настоящая любовь. А особенностью подхода в работе над диском стал необычный подбор новых тембров, специально синтезированных для некоторых треков. Чувственная лирика альбома органично сплетается с насыщенной ритмической основой. Скоро состоится и презентация альбома в одном из московских клубов.

— Для кого этот альбом, кто ваши самые преданные поклонники?

— У меня широкая зрительская аудитория. Моими большими поклонниками стали даже дети. И мне лично как певице это безумно приятно.

Специально для самых маленьких слушателей в диск вошло несколько детских песен: «Про льва» и «Рыжий пес».

Мне приходит огромное количество писем со всех уголков нашей страны, из дальнего и ближнего зарубежья от людей, которым нравятся мои песни, со словами поддержки и с пожеланиями дальнейших успехов в творчестве.

— Чего ждать поклонникам от презентации альбома?

— Конечно же, новых песен и необычных сюрпризов. Каких — пока раскрыть не могу.

— Зная вашу работоспособность, могу предположить, что вы уже начали работу над новым альбомом.

— Вы правы, есть уже некоторые наработки. Вместе с тем в ближайших планах еще попробовать себя в кино. Я всегда рада получить новый опыт. Кроме того, я планирую в ближайшее время выпустить еще один клип. Уверена, он будет очень чувственный и необычный. Вам обязательно понравится!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру