СМИ: Алексей Горбунов отказался сниматься в российских фильмах ради украинского сериала об АТО

Актер с самого начала поддерживал Евромайдан, из-за чего даже перессорился с некоторыми членами своей семьи.

Как сообщается, в настоящий момент звезду "Стиляг" больше занимает перспектива съемок в многосерийном фильме "Нацгвардия", посвященном украинским силовикам, проводящим так называемую антитеррористическую операцию на юго-востоке страны.

Актер с самого начала поддерживал Евромайдан, из-за чего даже перессорился с некоторыми членами своей семьи.

Известный российский и украинский актёр, заслуженный артист Украины Алексей Горбунов отказался от участия во всех российских фильмах, чтобы сыграть роль в украинском телесериале "Нацгвардия" о так называемой антитеррористической операции на юго-востоке страны, проводимой киевскими властями против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, передает телеканал ТСН со ссылкой на заявление организатора киевского кинофестиваля "Молодость" Андрея Халпахчи.

В сети уже появилось фото с надписью: "Сняли в "Нацгвардию". По словам Халпахчи, выход сериала запланирован на весну следующего года.

Сам актер пока никак не прокомментировал данную информацию, однако известно, что он с самого начала поддерживал Евромайдан, а после начала силовой операции на юго-востоке Украины защищал позицию киевских властей и осуждал действия России, из-за чего даже перессорился с некоторыми членами своей семьи. Двумя месяцами ранее он выступил в Одессе перед бойцами Нацгвардии, а в конце ноября посетил раненых нацгвардейцев в днепропетровском госпитале.

Напомним, что артист театра и кино Алексей Горбунов родился и вырос в Киеве, при этом сделав успешную карьеру в России. Является гражданином и заслуженным артистом Украины. Получил известность благодаря ролям в таких российских фильмах, как «Графиня де Монсоро», «Стиляги», «Шерлок Холмс», «Каменская-4», «Обитаемый остров», «Дом Солнца» и многих других. Лауреат премии «Золотой орел» за лучшую мужскую роль в фильме Никиты Михалкова «12».

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру