Лидеру рок-группы "Пикник" Эдмунду Шклярскому на "Нашествии" подарили книгу Булгакова

На пресс-конференции на фестивале "Нашествие" солист рок-группы "Пикник" Эдмунд Шклярский получил в подарок книгу "Мастер и Маргарита" от редакции "МК". Подарок был сделан с умыслом: ранее Шклярский признавался, что до сих пор не прочитал произведение Булгакова.

Отвечая на вопрос журналистов, какие темы в рок-музыке сейчас наиболее актуальны, Шклярский заметил, что сейчас лучше молчать - иногда паузы говорят больше, чем слова и музыка. Также он заметил, что группа "Пикник", в отличие от некоторых других коллективов, не собирается перекладывать на музыку стихи русских поэтов. "В соотношении поэзия - музыка всегда что-то перевешивает", заметил рок-музыкант, объяснив, что бережно обойтись с классическим произведением не получится, есть риск его просто испортить. Также Шклярский принял в дар книгу Булгакова "Мастер и Маргарита" от репортера "МК", признавшись, что не успел прочитать это произведение за два года (в 2013 году в интервью он упоминал, что не читал роман). Вместе с тем он заметил, что в жизни коллектива не происходит никаких мистических событий. "Хоты мы верим во всякие глупости типа черных котов и того, что нужно перевернуться перед зеркалом, если возвращаешься домой после ухода".

На вопрос о райдере группы Шклярский ответил, что "в гримерке у нас только директор и ходулист, а из вещей - вода, очки и гитары. Надо избавляться от лишних вещей, особенно когда в пути. Мы недавно ходили в паломничество и выбрасывали все лишнее - кружки, поварешки... А сейчас мы тоже в пути, поэтому запросы самые скромные". 

Читайте репортаж с фестиваля: Старая сцена и новые цены «Нашествия»: кипяток подорожал до 70 рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру