Старая сцена и новые цены «Нашествия»: кипяток подорожал до 70 рублей

Фанаты довольны традиционным составом выступающих, но жалуются на дороговизну

Рок-ролл жив и мы вместе с ним – в этом не возникнет сомнений при взгляде на количество людей, съехавшихся на главный музыкальный фестиваль России. Погода не подкачала, томный вечер плавно перекочевал в прохладную ночь, а в пять утра коварное солнце уже не щадило отсыпающихся в палатках гостей феста. 

Фанаты довольны традиционным составом выступающих, но жалуются на дороговизну
Фанаты на "Нашествии"

В этом году в ход была сразу пущена тяжелая артиллерия. В пятницу с пяти часов вечера на поле жгли наши «монстры» - «Ночные снайперы», «Ленинград», «Пилот», «Чайф». Во фронт акул рок-н-ролла отлично вписалась молодая мама Лусинэ Геворкян с группой «Louna». Шнур как всегда пробудил в согражданах их темную сторону: не стесняясь присутствия своих малолетних детей, публика отчаянно чеканила матерные припевы вслед за своим кумиром. Особо продвинутые сажали потомство на плечи и орали непристойности вместе с ними – весело, как всегда. А когда-то было принято закрывать младшему поколению уши…

Мудрец всея рок-эстрады Илья Чёрт сыграл большой концерт с красочным световым сопровождением. К 10 вечера публика уже подтянулась, закрепила флаги на удочках и встретила музыкантов во всей готовности. Группа сыграла сборную солянку из лирики, «тяжеленького» и «весёленького», представила песню с готовящегося к выходу альбома, предоставила поклонникам шанс спеть «Сибирь» в версии караоке. За последней вакханалией клавишник и гитарист Андрей Казаченко наблюдал из толпы и был затискан юными девицами.

Илья Черт

«Чайфы» традиционно заставили всех растрогаться и вспомнить дворовые посиделки под гитару. Не успели все разойтись после концерта в предвкушении ночных посиделок, как в два часа ночи неожиданно стало светать. Многие решили, что это знак – и ложиться спать не стали. Поэтому на утренней зарядке можно было увидеть много недоумевающих лиц, явно перебравших пива и потерявших ориентацию во времени. «Алиса» традиционно открыла второй день феста, Сурганова растопила и без того плавящиеся на жаре сердца и тела.

На музфестивале выступили и "Русские витязи"

Теперь о быте. Видимо, местное население активно следит за курсом валют, потому что цены на поляне и за ее пределами радостно подскочили вслед за курсом доллара. Маршрутка от ж/д станции «Конаковский мох» до места действия (3 км пути) год назад стоила 50 рублей, сегодня будь добр выложи сотню. Причем маршрутные такси утрамбовывают до отказа, кто не успел сесть, жмется с товарищами стоя, без каких-либо скидок на проезд. «Бомбилы», предлагающие всех желающих добросить от местного супермаркета до Волги, уже не довольствуются 150-200 рублями.

Большинство не устраивает и 250, негласная такса застыла на 300. Чтобы вы понимали, до берега со спасительной водой 7 минут езды. Но главное потрясение – цены на кипяток! Обычная горячая вода, которой гости заливают лапшу быстрого приготовления и растворимый кофе. Так вот, 500 мл живительной влаги стоит 70 рублей. Если очень поднапрячься, то можно найти за 60. В одной единственной палатке пол-литра предлагают за 60 деревянных. Некоторые нашли оригинальный способ сэкономить: заваривали одной порцией сначала свою лапшу, а потом сливали сделавшую свое дело воду в тарелку к другу. 

Старая сцена и новые цены «Нашествия»: кипяток подорожал до 70 рублей

Старая сцена и новые цены «Нашествия»: кипяток подорожал до 70 рублей

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру