Несыгранный концерт "Короля и шута" состоится в Зеленом театре

Музыканты помянут Михаила Горшенева и споют любимые песни

Алексей Горшенев и музыканты группы "Король и шут" решили собрать всех поклонников легендарного коллектива 20 июля на любимой всеми рокерами площадке в Москве, чтобы сыграть концерт памяти лидера группы Михаила Горшенева, умершего два года назад.

Музыканты помянут Михаила Горшенева и споют любимые песни

В эти даты в 2013 году, в Зеленом театре, должен был пройти концерт "КиШ", к которому Горшок и соратники готовили особенную программу, но она так и не была сыграна. Мероприятие получило название "Несыгранный концерт", участники проводят его, чтобы отдать дань уважения и признания своему брату, близкому другу и единомышленнику. На концерте будет присутствовать вся семья рок-музыканта, чтобы вместе с поклонниками выразить свою любовь к сыну, отцу и мужу, и просто хорошему человеку, который притягивал своей харизмой и "бешеной" энергией. "Те самые" несыгранные - любимые, известные всем песни, которые зал всегда пел хором, прозвучат в легендарной "Зелёнке" в Москва. Участники и организаторы приложат максимум усилий, чтобы на концерте создать атмосферу, царившую на всех выступлениях "Король и Шут" - тот дух свободы, бесшабашный мальчишеский драйв и особую энергетику, от которой у фанатов замирало сердце.

"Мы репетируем в той же точке, ездим на тех же поездах и автобусах на гастроли, той же группой. Просто Михи нет. Мы по нему всё время скучаем. В туре вообще было ощущение, что откроется дверь в купе, и он зайдет и скажет: "Что за фигня? Давайте тусить", - делятся мыслями музыканты "Короля и шута", которые ныне выступают под названием "Северный Флот".

Кстати, в выступлении в Зеленом театре примет участие экс-скрипачка "Короля и шута" Мария Нефедова. С 1998 по 2004 год Маша была неотъемлемой частью группы и принимала участие в записи всех популярных альбомов, созданных коллективом в эти годы, притом не только в качестве скрипичного аккомпанемента, но и как бэк-вокалистка.

Смерть Михаила Горшенева стала большой утратой для поклонников и соратников по рок-сцене. Многие выразили свои соболезнования и назвали Горшка идолом всех российских панков. ""Это был хороший, замечательный человек, талантливейший. Честный в отношениях с людьми. Настоящий рок-н-ролльщик. Не человек, который держал два или три камня за душой, а говорил, что думает. Великолепный музыкант-мелодист, уникальный вокалист и даже актер." - сказал Александр Чернецкий ("Разные люди"). "Михаил был прекрасным парнем, самым обыкновенным, невероятно увлеченным, своеобразным. Он будто жил в своем мирке творчества, куда не проникали никакие политические и социальные события", - отозвался о Мише Дмитрий "Сид" Спирин из "Тараканов". А вот что говорит Константин Кинчев: "Король и Шут" я услышал в самом начале их становления. Я сразу понял, что это дико самобытно, ничего подобного до "Короля и Шута" не существовало в таком жанре веселой злой страшилки, сказки, русской народной, причем. Мне это очень понравилось. Мне не хватает Горшка и будет не хватать".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру