Том Круз шокировал интернет, пролетев за бортом самолета

"Это было жутко страшно", - признался артист

Американский киноактер Том Круз, известный тем, что многие трюки на съемочной площадке выполняет самостоятельно, в очередной раз поразил своих поклонников. На официальном YouTube-канале пятой серии шпионского триллера "Миссия невыполнима" появился ролик, в котором Круз держится за дверь взлетающего самолета. Как утверждают создатели фильма, "трюк выглядит реальным, потому что он реальный". 

"Это было жутко страшно", - признался артист
Кадр из трейлера к к/ф "Миссия невыполнима: Племя изгоев"

 Видеоролик, посвященный съемкам одного из самых опасных трюков фильма "Миссия невыполнима: Племя изгоев", мгновенно стал хитом интернета. За три дня его посмотрели около пяти миллионов раз.

В видеоролике показан полет Тома Круза за бортом военно-транспортного самолета на высоте 1700 метров над землей. Голливудскую звезду удерживали два ремня, прикрепленных к его талии и фюзеляжу, и стальной трос. Режиссеру понадобилось восемь дублей, чтобы снять сцену с разных ракурсов. Камера была установлена на крыле воздушного судна.

Постановщики трюков отметили, что такой полет представлял угрозу для жизни и здоровья 52-летнего актера, однако он отказался от помощи каскадеров. «Я почти не спал накануне съемок. Если бы что-то пошло не так, я не смог бы забраться в самолет до того, как он приземлится. Я чувствовал, как ветер бьет мне в лицо. Это было жутко страшно», — прокомментировал Круз.

"Миссия невыполнима: Племя изгоев" выйдет на экраны 31 июля 2015 года. Режиссером выступил Кристофер Маккуорри. В картине, кроме Круза, сыграли Джереми Реннер, Саймон Пегг, Винг Рэймс и Алек Болдуин.

Том Круз не пользуется услугами каскадеров: кадры трюков из нового фильма "Миссия невыполнима"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру