Актеры «Теории большого взрыва» - самые богатые среди звезд сериалов

Исполнитель роли Шелдона Купера заработал за год почти $30 млн

Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых знаменитостей. На сей раз, список был составлен из звезд сериалов. Примечательно, что первые строчки рейтинга «оккупировали» исполнители главных ролей ставшего уже культовым ситкома «Теория большого взрыва».

Исполнитель роли Шелдона Купера заработал за год почти $30 млн

В прошлом году с ведущими актерами «Теории» был подписан новый контракт, после чего гонорар каждого из них за одну серию телешоу вырос до $800000-$1000000. В результате, например, годовой заработок Джима Парсонса, играющего гениального ученого-физика Шелдона Купера, составил $29 млн.

Любопытно, что в десятку не попали актеры, сыгравшие и играющие в другом популярном сериале — фэнтезийной «Игре престолов». Замкнул список звезда «Карточного домика» Кевин Спейси , заработавший за год $9,5 млн.

А как обстоят дела в российской индустрии сериалов? «Сравнивать заработок наших актеров и американских априори несерьезно, – отметил экс-журналист «МК» Андрей ТУМАРКИН, автор сценариев к таким фильмам, как «Улицы разбитых фонарей», «Ленинград 46», «След тигра». – У нас два разных мира, разная валюта. Гонорар актера у нас устанавливается в частном порядке. Есть два разных типа контрактов — в одном случае оплачивается каждый съемочный день, в другом — серия, неважно, сколько дней она снимается. Но все это обсуждается в ходе беседы между продюсером и исполнителем роли. Случаи, чтобы актеру повышали гонорар сразу в два раза или больше, как это бывает у американцев, в теории возможны, но на практике я о таком не слышал. Опять же, если актер вдруг начнет требовать резкого увеличения оплаты или иного повышенного внимания к себе в ходе съемок, продюсеру, возможно, проще будет с ним расстаться».

А первые три строчки рейтинга Forbes выглядят целиком следующим образом:

1 – Джим Парсонс («Теория большого взрыва», $29 млн)

2 – Джонни Галэки («Теория большого взрыва», $27 млн)

3 – Саймон Хелберг («Теория большого взрыва», $20 млн)

Кунал Найар («Теория большого взрыва», $20 млн)

Марк Хэрмон («Морская Полиция: Спецотдел», $20 млн)

Эштон Кутчер («Два с половиной человека», $20 млн)

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру