"Игра престолов" получила "Эмми" на пару с "Тирионом Ланнистером"

Картина награждена в четырёх номинациях

Телевизионный сериал «Игра престолов», завоевавший всемирную популярность благодаря эпичности сюжета, а также обилию батальных и постельных сцен, получил признание со стороны профессионального сообщества став лауреатом сразу четырёх премий «Эмми». 

Картина награждена в четырёх номинациях

Плод усилий канала HBO и Джорджа Р. Мартина был накануне признан лучшим телевизионным проектом года по версии «Эмми». Кроме того, «Игра престолов» победила в номинациях «Лучший сценарий в драматическом сериале», «Лучшая режиссура в драматическом сериале». Кроме того награду за лучшую роль второго плана" получил Питер Динклэйдж, сыгравший Тириона Ланнистера.

Отметим, что «Игре» удалось выделиться на фоне сильнейших конкурентов. В их числе ответвление сериала «Во все тяжкие» «Лучше звоните Солу», «Карточный домик» и «Аббатство Даунтон». "Оранжевый — хит сезона".

Впрочем, премии вручались не только за драконов и отрубленные головы. Так, лучшим комедийным сериалом стал «Вице-президент» созданный тем же каналом "HBO". Лучшим драматическим актером назван Джон Хэмм за роль в сериале «Безумцы» (Madmen), посвященном рекламщикам 60-х. Лучшей актрисой признана Виола Дэвис за роль героини сериала «Как избежать наказания за убийство».

Известное и в Россия шоу «Голос» победило в категории конкурсных реалити-шоу.

Напомним, что созданная в январе 1949 года «Эмми» является телевизионным аналогом «Оскара». Победителям вручается 3-килограммовая статуэтка крылатой женщины, олицетворяющей музу искусства, в протянутых руках которой находится атом. 

Читайте также: "Игра престолов": три новых сезона без Джона Сноу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру