Бена Стиллера довели до нервного срыва

Знаменитый комик решил сменить амплуа

Знаменитый комик решил сменить амплуа
В Берлин пожаловала еще одна звезда Голливуда — Бен Стиллер. Но не в привычном качестве отвязного комика, а в роли страдающего от кризиса среднего возраста безработного. Именно такого персонажа Стиллер сыграл в фильме Ноя Баумбаха “Гринберг”, который накануне показали в основном конкурсе Берлинале.

— Постоянно быть смешным трудно, — признался Бен Стиллер журналистам после показа фильма.  

Но и играть серьезную роль актеру было не так-то просто. По требованию режиссера для съемок Стиллер похудел на семь килограммов и забыл на время о своих фирменных шутках. Его герой, Гринберг, — человек чуть старше сорока, только что переживший нервный срыв. Полечившись в психиатрической клинике, он отправляется в гости к брату, пока его семья отдыхает во Вьетнаме и их вилла в Голливуде пустует. Наслаждаясь теплой водой в бассейне брата, Гринберг вскоре заводит отношения с его 25-летней помощницей Флоренс, которая, очень кстати, чувствует себя одинокой.  

— Я взялся играть такого запутавшегося в себе героя по двум причинам, — говорит Стиллер. — Во-первых, мне давно хотелось поменять свое амплуа, попробовать что-то новое. Во-вторых, я не мог упустить шанс поработать с Баумбахом. Я давний его фанат. Его фильмы не похожи ни на один из тех, что я видел у других. А это всегда приятно, когда ты принимаешь участие в чем-то оригинальном.  

Выходец из Бруклина, Ной Баумбах едва ли не больше известен в Голливуде как сценарист. Во всяком случае, именно за сценарий к собственному же фильму “Кальмар и кит” он был номинирован на премию “Оскар” в 2005 году.  

— Я старался держать Бена на строгом поводке, — шутит Баумбах. — Понимаю, если кто-то назовет меня настоящим идиотом, потому что я взял в картину Бена Стиллера и не давал ему импровизировать на съемках. Но у меня был четко выверенный сценарий, которому нужно было следовать.  

— На протяжении длительного времени Гринберг чувствовал, что у него еще все впереди. И в один момент на него свалилось понимание того, что он ошибался, — говорит Стиллер, которому, как и его герою, немногим больше сорока. — Думаю, в его возрасте все чувствуют нечто подобное.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру