Спенсер Туник раздел для съемок 5000 человек

Известный фотограф создал очередной шедевр в стиле "ню"

Известный фотограф создал очередной шедевр в стиле "ню"
Камера американского фотохудожника Спенсера Туника, известного своими скандальными инсталляциями, в преддверии Гей-парада запечатлела более пяти тысяч обнаженных мужчин и женщин нетрадиционной ориентации на фоне Сиднейского Оперного театра. Свой шедевр он назвал "Основание".
 
1 марта рано утром более пяти тысяч обнаженных людей всех возрастов и весовых категорий разместились на лестнице Оперы.. Во время получасовой фотосессии модели, следуя указаниям Туника, поднимала руки вверх или держала их по швам. Фотограф даже попросил всех собравшихся обняться, после чего пригласил их в здание оперы для продолжения съемок.
 
По словам фотографа, то, что гомосексуалисты - мужчины и женщины - стояли обнаженными ровно друг за другом, должно было передать мировому сообществу - австралийцы представляют собой свободное общество равных.

 

Заказ на эту инсталляцию Туник получил от организаторов ежегодного сиднейского фестиваля Марди Гра для представителей сексуальных меньшинств. Организаторы предполагали, что участников будет вполовину меньше и были рады такому наплыву желающих поучаствовать в фотосессии.
Нью-Йоркский художник Туник Спенсер с 1992 года уже снискал славу известного и неоднозначного фотографа, которому удается собрать в совершенно неподходящих для этого местах десятки, сотни и даже тысячи обнаженных людей. В 2007 году в Мехико Тунику позировали 18 тысяч человек.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру