Скончался легендарный гитарист Гэри Мур

Его нашли мертвым в номере отеля

В Испании на 59-м году жизни умер Гэри Мур - знаменитый ирландский гитарист и певец, которого называли «белым волшебником блюза». Музыканта нашли мертвым в гостиничном номере Kempinski Resort Hotel на Коста-дель-Соль.

Его нашли мертвым в номере отеля

По предварительным данным, Мур умер от сердечного приступа. Некоторые СМИ поспешили сообщить, что приступ мог быть спровоцирован передозировкой кокаина.

Как пишет британская News Mirror, сотрудники гостинцы рассказали, что Гэри скончался через несколько часов после того, как заселился в номер. По их словам, музыкант приехал с 30-летней женщиной, они должны были провести недельный отпуск в Испании. Бармен отеля добавил, что Гэри в день смерти общался с поклонником в баре. По его словам, Гэри хорошо выглядел, был разговорчив и дружелюбен. Музыкант покинул бар около 11 часов и ушел к себе. Тревога поднялась около 4 утра. Подруга музыканта отказалась комментировать трагические события.

Основатель группы Thin Lizzy Брайан Дауни заявил, что смерти Гэри — это шок для всех: "Я знаю Гэри с 1967 года, когда он еще был в группе Platform Three, и он был действительно хорошим другом. Было приятно играть с Гэри снова в 2006 году после его участия в Lizzy. Он всегда будет в моих мыслях и молитвах, и я просто не могу поверить, что он ушел ".

Скончался легендарный гитарист Гэри Мур

Скончался легендарный гитарист Гэри Мур

Смотрите фотогалерею по теме

Как заявил официальный представитель МИД Великобритании, "нам известно о кончине Мура, мы готовы оказать консульское содействие и соболезнуем его семье в связи с этой утратой".

Менеджер Thin Lizzy Адам Парсонс сообщил ВВС, что он "в шоке" от известия о смерти Гэри Мура и все еще не может в это поверить. "Он был таким крепким, не типичная рок-звезда, а здоровый парень, - пояснил Парсонс. – Он был великолепным музыкантом".

Гэри Мур считался одним из самых заметных рок-гитаристов последних десятилетий. Среди групп, в составе которых он играл, были Thin Lizzy и Skid Row; он выступал на сцене с Би Би Кингом и Альбертом Коллинсом. В последнее время музыкант занимался сольными проектами.

В его дискографии более 30 альбомов, последний из которых вышел в 2008 году. Пластинка называлась «Bad For You Baby».

В России одним из самых известных хитов Мура стала песня Still Got The Blues.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру