Юрий Шевчук хочет поменять все, кроме пола

Рок-музыкант Юрий Шевчук рассказал о своей новой концертной программе “Иначе”

“Я уже не способен писать простые, ясные песни, они не рождаются, может, во мне всё сложнее стало”, — ответил Шевчук на то, почему обычным людям понимать его песни становится всё труднее.

Рок-музыкант Юрий Шевчук рассказал о своей новой концертной программе “Иначе”

На вопрос, что будет с “Иначе”, Юрий Юлианович отшутился: “Хотелось бы все поменять, но пол менять не будем”. Как заверил Шевчук, он уже не в том возрасте, чтобы думать, что может изменить мир, но оставаться равнодушным к происходящему вокруг не может: “Протест есть. Это протест против всеутверждающего глобального мира, против общества потребления… Спасать молодежь мы не собираемся, но поговорить с ней спокойно, не назидательно можно”.

Неравнодушен Шевчук и к Белоруссии, где у рок-музыкантов последние полгода большие проблемы с властью: “Я поддерживаю оппозицию Белоруссии. Считаю, что у Лукашенко крыша съехала. Если так пойдет и дальше, Белоруссия будет очень бедной, ее будет жаль”. Однако и после этих слов Юрий Шевчук и его концертная команда искренне верят в то, что им удастся показать в Белоруссии свою новую программу “Иначе”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру