Дженнифер Лопес - самая влиятельная знаменитость

Она возглавила рейтинг Forbes

Дженнифер Лопес возглавила рейтинг самых влиятельных знаменитостей, который ежегодной составляет журнал Forbes. Певица и актриса совершила прямо-таки головокружительный взлет: в прошлом году она занимала лишь 50-е место из 100.

Она возглавила рейтинг Forbes

При составлении этого рейтинга учитывается ежегодный доход его участников, частота упоминания их в прессе и интернете.

На первом месте Дженнифер Лопес оказалась с 52 миллиона долларов. Существенную часть средств ей удалось заработать благодаря сотрудничеству с известными модными домами и выпуску собственной линии парфюмерии.

Второе место в рейтинге 2012 года занимает телеведущая Опра Уинфри, третьим стал поп-исполнитель Джастин Бибер.

Лидер прошлогоднего рейтинга, Леди Гага, на этот раз заняла лишь пятую строчку списка.

В десятку самых влиятельных знаменитостей по версии Forbes также вошли: певицы Рианна и Бритни Спирс и Кэти Перри, фотомодель Ким Кардашян, актер Том Круз и кинорежиссер Стивен Спилберг.

Единственной россиянкой, попавшей в список 100 самых влиятельных знаменитостей, стала теннисистка Мария Шарапова. В этом году она заработала 26 миллионов долларов и оказалась на 71-й строчке рейтинга.

Основной доход спортсменке приносят рекламные контракты с мировыми брендами, такими как Evian, Head, Tag Heuer и Tiffany. Самый крупный контракт заключен у Шараповой с производителем спортивной одежды Nike. Кроме того, теннисистка разработала собственную линию обуви и аксессуаров для компании Cole Haan, принадлежащей Nike.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру