Валерий Леонтьев: «Никакая операция мне не грозит»

Артист признал, что смерть его директора не изменит плотного концертного графика

Валерий Леонтьев, как уже сообщал «МК», понес большую человеческую потерю — скоропостижно скончался его директор Николай Кара. Знаменитый артист взял на себя всю процедуру похорон, свое последнее пристанище его директор нашел на Троекуровском кладбище, могила Николая Дмитриевича оказалась рядом с погребением Александра Барыкина. В последний путь директора звезды пришли проводить Иосиф Кобзон, Алла Пугачева с Максимом Галкиным, Игорь Крутой, Валерий Сюткин, Игорь Саруханов, Светлана Моргунова композиторы Ким Брейтбург, Владимир Евзеров, Алексей Гарнизов, Руслан Горобец, поэт Николай Денисов  и другие. Алла Пугачева, говоря прощальные слова, особенно горячо поддерживала родных Николая Кары заметив, что «дальше будет все горше и горше, потому что потеря близкого человека станет ощущаться все явственнее, но надо держаться», а сам Валерий Леонтьев главным достоинством своего директора в прощальном слове назвал «большую человеческую доброту». Сегодня, спустя три дня после похорон, артист нашел возможным дать небольшое интервью «МК».

Артист признал, что смерть его директора не изменит плотного концертного графика

—Валера, несмотря на всю горечь потери, время идет, и хотелось бы узнать, когда мы снова увидим вас на сцене.

— В начале июля в Подмосковье, как и было изначально положено по моему концертному графику, и все последующие концерты до единого состоятся, так что пусть никто не волнуется. Артист не принадлежит себе, и он не может расслабиться даже тогда, когда речь идет о жизни и смерти. Многим моим коллегам приходилось выступать и в самые страшные дни, как, скажем, Филиппу Киркорову, у которого сольный концерт совпал со смертью матери. Да и мне самому пришлось выйти на сцену в тот день, когда я узнал о смерти отца, я был вынужден продолжить свое участие в конкурсе. Это очень и очень тяжело, но...

— Не будет ли в дальнейшем какого-то сокращения числа концертов?

— Нет, я стандартно даю по стране в месяц 20—25 сольных выступлений, имея полтора месяца отпуска в год, буду в этом же режиме работать и впредь, корректировать его нет необходимости, ведь залы, слава Богу, полные.

— Вы — сильный человек, и сколько бы ни была тяжела потеря, переживете ее, но чего особенно будет не хватать с уходом вашего директора?

— Конечно, на Коле Каре лежало очень много организационных обязанностей, и я всегда был уверен в его безупречной честности, как финансовой, так и творческой, я знал, что он не ляжет спать, пока не будет точно знать, что все для проведения очередного концерта сделано безупречно. Но эту работу смогут выполнить и другие люди, тем более он оставил мне тех, кого сам готовил. Так что больше всего мне будет не хватать с его уходом честного и умного советника, доверенных людей найти очень сложно, и рядом со мной таких не много. Но что поделать, мы все ходим под Богом, ему не укажешь.

— Любая смерть всегда потрясает. Успокойте своих поклонников, расскажите о своем состоянии здоровья.

— Если не считать той скорби, которую я, само собой, сейчас переживаю, физически я чувствую себя абсолютно здоровым. Более того, недавнее медобследование, которое я сделал, показало, что мое состояние здоровья соответствует возрасту сорокапятилетнего человека. Так что можно за меня не волноваться.

— Не секрет, что у вас были проблемы с коленями, как сегодня ситуация?

— Это ведь не болезнь как таковая, просто спортивная травма — разрыв мениска. Этим страдают многие спортсмены, да и артисты — те, кто, как я, много двигается на сцене. Да, были операции, но они давно в прошлом. С уровнем сегодняшней медицины этой проблемы, можно считать, больше у меня и нет. Так что никакого приема обезболивающих средств, длительного лечения, а уж, паче чаяния, операции и тому подобных неприятностей мне как не грозило вчера, так, надеюсь, не будет грозить и завтра, только работа и еще раз работа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру