На московских дорогах стреляют почем зря

Сразу тремя перестрелками на дорогах запомнился конец минувшей недели жителям Москвы

Все три конфликта, так или иначе, были связаны с гостями столицы.

Сразу тремя перестрелками на дорогах запомнился конец минувшей недели жителям Москвы

Как стало известно «МК», перестрелка, унесшая жизнь человека, произошла вечером в пятницу на улице Нижние Мневники — на обочине дороги остановились два автомобиля, водители которых что-то не поделили на проезжей части. В итоге конфликт быстро перерос в беспорядочную стрельбу. Водитель и пассажир Mercedes S300 (братья Саркисян) отстреливались из травматического пистолета, а водитель второй машины вел огонь из боевого оружия калибра 9 мм. Он произвел всего два выстрела — одним из них попал в грудь младшему брату.

— Вечером 9 ноября в реанимацию был доставлен 43-летний мужчина с огнестрельным ранением в области грудной клетки, а 10 ноября он скончался, — пояснили «МК» в пресс-службе СК РФ. — По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство».

После двух прицельных выстрелов неизвестный прыгнул за руль своей серебристой иномарки и скрылся с места событий. Показания 45-летнего брата погибшего лишь путают следствие — сначала он не мог вспомнить, кто первым открыл стрельбу, из-за чего завязался конфликт. Не исключено, что он знает стрелка и хочет отомстить ему без участия полиции.

Две другие перестрелки также произошли на дорогах вечером в пятницу. Первый конфликт произошел между тремя мужчинами кавказской наружности и гостем столицы из Кабардино-Балкарской Республики Бжихатловым Ибрагимом (его машина, кстати, и вовсе принадлежит жителю Армении). Около 21.00 на Варшавском шоссе к «ВАЗ-2106», за рулем которого и сидел Ибрагимов, подъехала иномарка без номеров, которая припарковалась перед капотом «ВАЗа» и блокировала его выезд. Из иностранного авто вышли трое мужчин и открыли огонь из травматики: 5 пуль угодили в переднее стекло, по одной — в заднее стекло и правую дверь. Агрессоры после этого поспешили скрыться, а Ибрагим отделался ранением голени.

Менее чем через два часа после этого в полицию поступило еще одно сообщение о перестрелке. На этот раз обстреляли водителя и пассажира «ВАЗ-2109» на Люблинской улице. Схема в целом сходна с предыдущим случаем: к машине жертв подъехала Audi, из нее вышли молодые люди и открыли беспорядочный огонь по сидевшим в авто. Но в этот раз нападавших было четверо. Молодые ребята славянской внешности, коротко стриженные, одеты в неприметные черные кожаные куртки, на вид около 20 лет — такой словесный портрет обрисовали полицейским пострадавшие Яхья Абдулаев и Улукбек Гофуров. Одному из них диагностировали ушиб печени, несколько ранений рук и тела. Другому пуля угодила в голову — у него сотрясение мозга и также несколько ушибов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру