Киллер устроил стрельбу на поминках по своей жертве

Под знаком криминальных разборок между приезжими с Кавказа прошел уик-энд в столице

Серия убийств на северо-востоке города всколыхнула московскую диаспору выходцев из Азербайджана.

Под знаком криминальных разборок между приезжими с Кавказа прошел уик-энд в столице

Как стало известно «МК», все началось еще ночью в четверг, когда на Новгородской улице был застрелен владелец магазина одежды 41-летний Натик Мусаев. Киллер подстерег его в подъезде по месту жительства. Когда Натик вышел из лифта на 15-м этаже, преступник трижды выстрелил ему в голову.

В субботу родственники решили устроить поминки в кафе на улице Декабристов. Брат Мусаева прилетел из Баку, чтобы перевезти тело убитого на родину.

«Мы собрались за столом в одной из уличных беседок. Люди приходили-уходили. У нас такой обычай — прийти поддержать родственников погибшего, даже если знал его не очень хорошо. Мы пили чай и молились», — рассказали «МК» знакомые Натика. Среди пришедших был и 50-летний Ширин Губматов, отец двух дочерей. Он также занимался бизнесом в Подмосковье по распродаже одежды и на этой почве не раз пересекался с Мусаевым. На поминки он пришел со своим 33-летним племянником — таксистом Поладом.

«Мы пришли около 18.00, — вспоминает Полад. — Через час я заметил, что дядя вышел из беседки на улицу и разговаривает в другой беседке с каким-то мужчиной. Разговор был явно неприятный, хотя говорили тихо. Я и еще один посетитель, 48-летний Шахин Нагиев, подошли ближе, и Шахин сделал им замечание: мол, стыдно на поминках вести посторонние разговоры и решать свои дела. После этого мы стали уходить, я повернулся спиной и услышал выстрелы. Это открыл стрельбу собеседник дяди».

В результате Гумбатов был убит двумя выстрелами в лоб и кисть левой руки. Полад получил сквозное пулевое ранение правого бедра, касательное ранение левого бедра и ушиб левой руки, которую задела пуля. Нагиев получил огнестрельное ранение груди и правой ягодицы.

Поймать стрелка пока не удалось. Земляки погибших уверены, что оба убийства связаны с бизнесом Мусаева и Гумбатова. Кроме того, есть сведения, что Натик имел связи с торговцами наркотиками, а Ширин был весомой фигурой в клане азербайджанцев в столице и, в частности, курировал Рижский рынок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру