Солдат заменил себе обвинительный приговор самоубийством

Судя по всему, на роковой шаг солдата толкнули события, которые произошли за месяц до его дембеля

Солдат военной части №92154 в подмосковном Солнечногорске-2 20-летний Сергей Барынин (на фото) свел счеты с жизнью в минувшую субботу — за несколько дней до того, как ему должны были вынести приговор за драку.

Судя по всему, на роковой шаг солдата толкнули события, которые произошли за месяц до его дембеля

Как стало известно «МК», инцидент произошел 15 декабря в спецчасти, находящейся в ведении ГРУ. Барынин, призванный сюда из Череповца, в ту ночь был в наряде возле КПП. Он дошел до склада, где хранится ненужная мебель и техника, и повесился. Военнослужащего хватились только через два часа — мертвого солдата нашли срочники из нового призыва. Рядом с телом лежала предсмертная записка, в которой Барынин написал, что никого не избивал.

Судя по всему, на роковой шаг солдата толкнули события, которые произошли за месяц до его дембеля (он планировался 27 октября этого года). В сентябре срочник подрался с сослуживцем Романом Гадецким, призванным из Курской области. Гадецкий написал жалобу на обидчика. В отношении Барынина возбудили дело по статье «нарушение уставных правил взаимоотношений». Ему грозил условный срок либо штраф. Череповчанина оставили в военной части до приговора. Однако в ноябре еще один сослуживец Артем Пушкин, уроженец Санкт-Петербурга, пожаловался, что Барынин напал на него в курилке. С учетом нового обстоятельства тому грозил бы реальный срок. По слухам, у Барынина не выдержали нервы. Приговор в Солнечногорском гарнизонном суде, к слову, должен был состояться 18 декабря. Друзья Барынина считают, что второй драки не было и Пушкин просто подставил товарища.

— Артем пользовался у нас плохой репутацией, — рассказал «МК» бывший сослуживец Барынина, Андрей из Курска. — Он способен на подставу. Артем воровал у нас деньги, мы ловили его на этом. Сначала маленькие суммы — 100, 200 рублей, а один раз кто-то недосчитался 3 тысяч.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру