Шоу «Дом-2» превращается в «мошенники-2»

Участники телешоу «Дом-2» продолжают пополнять ряды аферистов

Причем некоторые уже успели отсидеть в тюрьме и пойти, что называется, на второй круг. 23-летний Кирилл Михайличенко, изгнанный из телешоу в 2009 году через полгода после «заселения», попался на мошенничестве, отсидел 13 месяцев, вышел в прошлом году и вновь взялся за старое.

Участники телешоу «Дом-2» продолжают пополнять ряды аферистов

Как сообщили «МК» в пресс-службе УМВД по Юго-Западному округу, на одном из популярных сайтов Кирилл размещал объявления о продаже несуществующих автомобилей. Затем Михайличенко договаривался о встрече с потенциальными клиентами, брал с них залог в размере от 50 000 до 150 000 рублей, оставляя расписки, а также обещания завтра предоставить снятый с учета автомобиль. Но в итоге клиент не получал ни автомобиля, ни своих денег. В полицию поступило 5 заявлений от граждан, которые описывали, как некий Кирилл брал у них деньги в качестве предоплаты за автомашину.

В короткие сроки полицейским удалось выйти на след мошенника, и 6 апреля возле метро «Профсоюзная» он был задержан. На данный момент полицейские продолжают поиски лиц, пострадавших от действий жулика. Известно, что на его счет перечислялись крупные денежные суммы не только от москвичей, но и от потенциальных покупателей из Ростова, Хабаровска, Старого Оскола.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру