В Красногорске женщина сбила насмерть мальчика на тротуаре

Автомобилистка двигалась задним ходом и даже не сразу поняла, что переехала ребенка

Двухлетнего ребенка в понедельник задавила насмерть, сдавая задним ходом на своей машине, 32-летняя женщина-водитель в подмосковном Красногорске. Это ДТП вызвало негодование у местных жителей, ведь так как дама ко всему прочему припарковалась на тротуаре.

Автомобилистка двигалась задним ходом и даже не сразу поняла, что переехала ребенка
Фото: krasnogorie.net

Как сообщили «МК» в УМВД России по Красногорскому району, трагедия случилась около 19.20 во дворе дома 12 по Подмосковному бульвару. Москвичка Алина Фокина за рулем своего внедорожника «Mazda CX7» выезжала с парковки на тротуаре задним ходом. Очевидцы говорят, что ехала она довольно быстро. Алина не заметила двухлетнего Хасанбая, который стоял на тротуаре, и проехала по малышу всеми колесами. Видимо, она и не сразу поняла, что совершила наезд, так как остановилась спустя 10 метров. «Скорую помощь» и полицейских вызвали свидетели.

Мать малыша в тот момент сидела на лавочке неподалеку. Увидев, что случилось, она бросилась к сыну. Несчастная впала в истерику, увидев, что мальчик не дышит. Сотрудникам полиции не удалось ее опросить в то же день. Известно лишь, что семья приехала из Узбекистана и официально снимала квартиру в одном из корпусов.

От дачи объяснений прямо на месте ДТП отказалась и сама виновница. К ней приехала ее подруга. Через некоторое время женщины отправились в отделение в сопровождении стража порядка.

Некоторые местные жители винят в случившемся и мать, которая не уследила за ребенком (судя по всему, он выбежал из-за припаркованных машин). Другие обвиняют местные коммунальные службы, которые разрешают парковаться на тротуаре.

Виновница ДТП Алина Фокина

-Там весь газон использован под парковку, - пишут на форуме. - Половина павшинской поймы паркуется на тротуаре. И 90% жителей по нему проезжают в поисках места парковки. Что нужно сделать, чтобы трагедия не повторилась? Мне кажется надо срочно отделять тротуары от машин. Ведь такое может случиться в любом месте, где машины для парковки заезжают на тротуар, например около входа в садик № 46. Зимой один дебил на газеле чуть не угробил моих детей пятясь по тротуару на большой скорости (орфография и пунктуация сохранены).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26270 от 3 июля 2013

Заголовок в газете: Сбив ребенка на тротуаре, лихачка сначала потеряла зрение, а потом дар речи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру