В Москве появятся места для алкоголиков

Активисты движения «Партизанинг» предложили обозначать их специальными стикерами

Специальные лавочки для алкоголиков, бездомных и просто одиноких людей появятся в Москве в ближайшее время в рамках кампании «Есть ли место для тех, кто из другого теста».

Активисты движения «Партизанинг» предложили обозначать их специальными стикерами

Как рассказал «МК» представитель общественного движения «Партизанинг» Иван Урбанович, создать инфраструктуру для социально неблагополучных групп населения было решено не просто так. Городские власти в своих программах обычно ориентируются на электоральное большинство. Однако на практике это отражается, например, в том, что в одном районе может быть установлено пять детских площадок, и только на одной из них скорее всего будет полно детей, остальные же будут оккупированы мигрантами, трудными подростками, алкоголиками и другими «менее значимыми» группами людей. Эти люди, по мнению активиста, постоянно чувствуют себя изгоями, теми, для кого нет места в городе.

Между тем, исчезнуть вовсе с улиц Москвы такие неблагополучные личности не могут. Зато, по словам Ивана Урбановича, можно сделать их жизнь более комфортной.

В ближайшие дни мы начнем расклеивать на лавочках в парках и других общественных местах таблички с надписями «Место для алкоголика», «Место для бездомных» или «Лавочка для тех, кто хочет познакомиться». - поясняет он. - В общественном транспорте, в том числе в метро, наклеим «Место для пассажиров с юмором и самоиронией» или «Место для тех, кто никак не может найти себе место».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26306 от 14 августа 2013

Заголовок в газете: Пьяницам найдут место

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру