Нервы будущих полицейских успокоят подобием звездного неба

Студентам Московского университета МВД депрессия скоро будет не страшна

Снимать стресс будущие полицейские смогут, не выходя из здания родного вуза.

Студентам Московского университета МВД депрессия скоро будет не страшна

Как стало известно «МК», в университете появится Центр психологической регуляции. Согласно условиям конкурса на сайте госзакупок, на его оснащение будет потрачено более пяти миллионов рублей. Для психологической разгрузки студентов университет планирует оборудовать сенсорную комнату, а также кабинет для тестирований и групповых занятий. В сенсорной комнате начнут практиковать метод снятия нервного и мышечного напряжения без лекарств. Восстановление сил будущих стражей порядка будет проходить путем воздействия на все органы чувств. Для этого в комнате появится генератор запахов с различными аромамаслами и проектор визуальных спецэффектов. Основа проектора — это свет, который можно не только видеть, но и трогать, буквально погружаясь в него. Тактильные ощущения создаются безопасными оптическими волокнами. Эта техника позволяет создать звездное небо на потолке или ливневый дождь из лучей света.

Стены комнаты будут обшиты зеркальными панелями, а на пол положат мягкий ковролин. Как говорят специалисты, подобное помещение незаменимо для реабилитации людей с различными соматическими патологиями и психологическими проблемами. Комплексная терапия в таком кабинете способна не только избавить от груза эмоциональных проблем, но и развить коммуникативные навыки.

Кабинет для групповых занятий заменит целую реабилитационную клинику. Помимо тренингов и групповых семинаров здесь врачи станут оценивать состояние организма каждого студента. При помощи современного аппаратно-программного комплекса будет проводиться тестирование биологически активных зон. Даже подсознание попадет под пристальное внимание специалистов. Для контроля поведения студентов в кабинете появится портативная коррекционно-диагностическая система. С ее помощью можно будет провести и первичный отбор на профпригодность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру