Собака покалечила 10-летнего школьника в Москве

Хозяин животного молча наблюдал, как пес кромсал мальчику лицо

Владельца собаки, напавшей в воскресенье на 10-летнего москвича на юге столицы, разыскивают стражи порядка.

Хозяин животного молча наблюдал, как пес кромсал мальчику лицо

Как рассказала «МК» мама травмированного мальчика Вера Боронина, в тот вечер ее сын Малик вместе с другом-ровесником гулял во дворе дома на улице Красного Маяка.

Ребята уже возвращались домой, как в их сторону побежал пес, - плачет москвичка. - Собака набросилась на Малика, укусила его в лицо, а после повалила на землю и принялась его терзать. Хозяин животного молча стоял рядом и даже не пытался оттащить своего питомца.

В этот момент мимо проезжал наряд ДПС. Владелец пса, увидев полицейскую машину, нацепил на собаку поводок и убежал с места происшествия во дворы.

Стражи порядка первым делом оказали первую помощь окровавленному ребенку и доставили в больницу. Здесь врачи заключили — у маленького пациента порвано веко, а также повреждено бедро. В этот же день ребенку сделали операцию. Сейчас Малик находится в больнице под наблюдением медиков.

Родители школьника подали заявление в полицию с требованием найти владельца собаки и привлечь его к ответственности. Пес (по описаниям очевидцев - он принадлежит к породе родезийский риджбек) гулял без поводка и намордника.

Надо обязательно найти владельца, так как подобный случай может произойти еще с кем-нибудь из детей, - уверена Вера. - Эта собака довольна агрессивна.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26336 от 18 сентября 2013

Заголовок в газете: Собака, покалечившая ребенка, скрылась вместе с хозяином

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру