По факту гибели женщины в лифте в Дмитрове возбуждено уголовное дело

Следователи ищут виновных среди тех, кто отвечал за техническое состояние подъемника

Проверку всех лифтов в подмосковном Дмитрове затеяла компания «СП Дмитров-Лифт-Подъем», в чьем ведении находится подъемное устройство, раздавивший 6 февраля 20-летнюю местную жительницу Ольгу Тилинину. Между тем, по факту трагедии 10 февраля было возбуждено уголовное дело.

Следователи ищут виновных среди тех, кто отвечал за техническое состояние подъемника

Как уже сообщал «МК», Ольга возвращалась с прогулки с сыном Максимом (ему 2,5 года) домой на улицу Вокзальная. Ее 24-летний супруг Дмитрий ждал ее в квартире с годовалым Егором — они пришли с улицы на 20 минут раньше. Первой в лифт зашла Ольга. Судя по всему, подъемная машина стала закрывать двери, Ольга подставила ногу, и тут кабина поехала вверх. Малыш Максим стоял на первом этаже. Лифт за конечность протащил женщину до второго этажа Скончалась несчастная от сдавления. Ольгу предали земле в субботу. На похороны собралось полгорода.

На своей страничке в соцсети убитый горем супруг Оли написал: «я потерял самую любимую и родную! люблю и помню ты всегда будешь в моем сердце! Наши детки любят тебя!

Дмитрий сказал «МК», что необходимо наказать виновных в трагедии.

В понедельник по факту случившегося следователи ГСУ СК РФ по Московской области возбудили уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Назначена экспертиза лифта, опрашиваются механики.

Кстати, по словам генерального директора лифтовой компании СП Дмитров-Лифт-Подъем" Алексея Животовского, в злополучный день в диспетчерскую службу поступала заявка на шум при движении лифта в районе 4-го этажа. Механик устранил посторонние звуки в первой половине дня и запустил лифт. Животовский уверил, что электромеханики согласно графику проводили осмотр и технический ремонт не реже, чем 1 раз в месяц. После случившегося было решено провести внеплановую проверку всех лифтов. Жители Дмитрова на местном форуме жалуются, что многие подъемные машины изношены, их техническое состояние оставляет желать лучшего.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26451 от 11 февраля 2014

Заголовок в газете: Лифт-убийца предупреждал о трагедии звуками

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру