В Москву придет грозовой фронт и холода

Ночью ожидаются заморозки до минус 6

Почти летнее тепло, так порадовавшее москвичей в пасхальный уик-энд, уже в середине недели сменит ненастье с дождями и грозами. Их принесет активный холодный атмосферный фронт с севера.

Ночью ожидаются заморозки до минус 6

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, фронт циклона, расположившегося над Баренцевым морем, будет перемещаться на юг, проходя над территорией Центрального федерального округа. Его действие станет ощутимым уже 23 апреля, когда сила ветра усилится до 24 метров в секунду, ожидаются грозы и даже град, а в ночь на 24 апреля похолодает до -6 градусов.

В Московском регионе из всего перечисленного будет отмечаться похолодание, грозы, почти до выходных ожидаются осадки.

В ночь на 23 апреля в Москве прогнозируется +9...+11 градусов, по области +7...+12 градусов, днем при грозе в столице будет +14...+16 градусов. 24 апреля выдастся облачным. Ночью в Первопрестольной ожидается -2...0 градусов, в губернии -4...+1, днем +7...+9 и +4...+9 градусов соответственно. 25 апреля в Московской области ночью столбик термометра будет находиться между -4...+1 градуса, днем между +9 и +14 градусами. 26 апреля ночная температура повторится. Днем же станет прохладней: +6...+11 градусов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26509 от 22 апреля 2014

Заголовок в газете: Гроза принесет в Москву прохладу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру