Итоги недели

Ольга Голованова – бронзовый призер Welsh International

В уэльском Кардифе завершился этап Международного турнира по бадминтону YONEX Welsh International Badminton Championships. В турнире приняли участие московские бадминтонисты, представители ЦСП «Измайлово»: Ольга Голованова, Антон Иванов, Анастасия Панюшкина и Сергей Шумилкин.

Ольга Голованова

Ольга Голованова, действующая чемпионка России, многократный победитель и призер международных соревнований различного уровня, уверенно дошла до полуфинала, где уступила будущей победительнице Мей Уй Чанг из китайского Тайбэя 9–21, 12–21. В итоге московская спортсменка завоевала бронзовую медаль престижного турнира.

Москвичка завоевала серебро на первенстве Европы по тяжелой атлетике

2–9 декабря в Эйлате (Израиль) прошло первенство Европы среди молодежи и юниоров по тяжелой атлетике. Россиянка Кристина Соболь победила в молодежной категории в весе до 53 кг (180 кг в двоеборье). Москвичка Екатерина Власова (УОР № 2) завоевала бронзу среди юниорок в категории до 48 кг (150). Еще одну бронзовую медаль завоевал также спортсмен из Москвы в весовой категории до 69 кг Феликс Халибеков (Юность Москвы).

Роман Стихов завоевал серебро Кубка мира по самбо среди студентов

С 30 ноября по 3 декабря в Казани, столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, прошло тестовое мероприятие – Кубок мира по самбо среди студентов. Более 200 спортсменов со всех уголков мира боролись за 18 комплектов медалей студенческого первенства.

Наибольшее количество медалей завоевали российские самбисты – всего 11 наград, три из которых золотые. Московский спортсмен, воспитанник ДЮСШ № 58 Роман Стихов принес студенческой сборной России серебряную медаль.

Москвичи выиграли финал Гран-при по фигурному катанию

Московская спортивная пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевала первое место в финале Гран-при по фигурному катанию, опередив другой российский дуэт Веру Базарову/Юрия Ларионова, а также китайцев Пан Цин/Тун Цзянь.

Спортивные пары. Итоговая классификация 1. Татьяна Волосожар / Максим Траньков – 204,55 балла. 2. Вера Базарова / Юрий Ларионов (обе пары – Россия) – 201,60. 3. Пан Цин / Тон Цзян (Китай) – 192,81

Анна Чичерова – лучшая спортсменка 2012 года по версии ФСЖР

Анна Чичерова

Прыгунья в высоту из Москвы Анна Чичерова и волейболист Сергей Тетюхин стали лучшими спортсменами 2012 года по версии Федерации спортивных журналистов России.

Лучшей командой года была признана мужская сборная страны по волейболу, выигравшая «золото» Олимпийских игр в Лондоне в драматичной борьбе.