В Лионе — второе место

На завершившемся во французском Лионе в эти выходные первом этапе европейской серии Гран-при по регби-7 мужская сборная России заняла второе место

Подопечные Александра Алексеенко уверенно начали борьбу, не дав ни одного шанса соперникам из Германии и Италии (38:14 и 41:5). Поражение от французов (14:17) добавило азарта: уже в следующем матче «русские медведи» одолели команду Португалии — 12:0. Второй игровой день сборная начала с победы над сборной Шотландии со счетом 19:7 и вышла в 1/4 финала из группы со второго места. Уже в следующем матче наши игроки обыграли сборную Уэльса (14:12), которая в настоящее время является действующим обладателем Кубка мира по регби-7, и пробились в финал первого этапа европейской серии Гран-при, где их ждал матч против Англии. Навязав сопернику плотную игру с первых минут, наша команда не смогла выдержать заданный темп встречи и во втором тайме, пропустив 4 попытки, уступила с итоговым счетом 33:5.

Если учесть, что наша команда отправлялась в Лион в не самом оптимальном составе (в Москве остались такие лидеры нашей команды, как Александр Янюшкин, Дмитрий Перов, Николай Горошилов), то подобный результат, несомненно, дает всем специалистам и болельщикам повод для оптимизма в преддверии домашнего Кубка мира по регби-7, которого осталось ждать две недели. Московский кубок мира пройдет в период с 28 по 30 июня на Большой спортивной арене «Лужников».