Биржи США ушли в минус на фоне отчета Coca-Cola и в ожидании новостей ФРС

Американские фондовые индексы во вторник потеряли на фоне слабого отчета корпорации Coca-Cola и ожидания выступления главы ФРС США Бена Бернанке, свидетельствуют данные бирж.

Индекс Dow Jones снизился на 0,21% и составил 15451,85 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ уменьшился на 0,25% и достиг 3598,5 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 ослабел на 0,37% — до 1676,26 пункта.

Чистая прибыль крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков Coca-Cola за апрель-июнь снизилась на 4% — до 2,67 миллиарда долларов или 0,59 доллара в пересчете на акцию, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 0,63 доллара за акцию.

Инвесторы также проявляют осторожность в преддверии выступления Бернанке перед Конгрессом США, запланированном на среду, 17 июля, от которого ждут подробностей относительно планов регулятора по монетарной политике. Между тем, во вторник глава ФРБ в Канзасе Эстер Джордж  заявила о необходимости немедленного сокращения Федрезервом объема выкупа ценных бумаг в рамках программы стимулирования в связи с улучшением экономической ситуации.

Как сообщило министерство труда, годовая инфляция в США в июне ускорилась до 1,8% с 1,4% в мае при прогнозе в 1,6%. При этом объем промпроизводства в США в июне вырос на 0,3% по сравнению с маем, совпав с прогнозами.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру