Госдума готовит отсрочку от армии работникам "оборонки"

Готовится законопроект о предоставлении отсрочки от армии выпускникам высших и средних технических учебных заведений, работающим на оборонно-промышленный комплекс России (ОПК).

Законопроект о предоставлении отсрочки от армии выпускникам высших и средних технических учебных заведений, работающим на оборонно-промышленный комплекс, готовит первый зампредcедателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев. Законопроект должны внести в Думу весной 2015 года после обсуждения в трех комитетах ГД.

По словам Гутенева, необходимо предоставить отсрочку на год выпускникам, которые "пойдут работать на предприятия ОПК или в компании, занимающиеся высокотехнологичной деятельностью — космическими системами, атомной энергией, проектами в сфере авиации".

По его словам, идея такого проекта возникла еще когда пост министра обороны занимал Анатолий Сердюков. Вместе с тем, депутат уверен, что в прошлые годы поднятие уровня боеготовности страны было гораздо важнее, чем создание определенных преференций для выпускников, в связи с чем подобная инициатива так и не нашла своего воплощения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру