В РЖД назвали слухи о причинах ухода Якунина дискредитацией компании

Ранее сообщалось, что он покинул пост из-за нежелания сокращать издержки

Официальный представитель РЖД Григорий Левченко рассказал, что в компании считают слухи о причинах ухода с поста президента РЖД Владимира Якунина попыткой дискредитации.

Ранее сообщалось, что он покинул пост из-за нежелания сокращать издержки

"Касательно заявлений в прессе, связанных с переходом экс-главы ОАО "РЖД" Якунина на другую работу и содержащих эмоциональные и необоснованные сведения компрометирующего характера в его адрес. Оставляя на совести причастных журналистов и экспертов этическую сторону, хотел бы отметить, что рассматриваем их как попытку бросить тень и на компанию, и на достижения миллионного коллектива РЖД за десять лет", — прокомментировал Левченко РИА Новости.

 Он отметил, что во все времена работа Министерства путей сообщения отличалась дисциплиной, сплоченностью и высокой управленческой культурой. "Дискредитация работы компании недопустима", — добавил представитель РЖД.

Ранее "Ведомости" сообщили со ссылкой на собственные источники, что причиной ухода Якунина могла стать его позиция по субсидиям, озвученная на заседании с участием президента РФ. Тогда Якунина попросили сократить издержки, он ответил на это, что уменьшить их не может и готов уйти. Издание приводит слова источника о якобы последовавшей реакции президента: "Ну и уходи".

Напомним, Якунин, возглавлявший РЖД с 2005 года, попрощался с коллективом в минувшую пятницу. Теперь уже экс-глава РЖД претендует на пост сенатора от Калининградской области по предложению врио губернатора области Николая Цуканова, который будет участвовать в выборах главы региона 13 сентября. Новым президентом РЖД стал Олег Белозеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру