В Совфеде заявили о необходимости ответных мер на санкции США

Руководитель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в понедельник, 9 апреля, отреагировал на введение Министерством финансов Соединённых Штатов новых штрафных ограничений против российских чиновников и бизнесменов и заявил о необходимости разработки ответных мер на каждый недружественный шаг со стороны официального Вашингтона, сообщает RT.

По словам российского сенаторы, беспрецедентно жёсткие ограничительные меры США против России являются целенаправленной, последовательной и рассчитанной на длительную перспективу линией на сдерживание России как самостоятельного игрока на международной арене.

«Эта линия будет продолжаться до тех пор, пока Россия не пойдёт на попятную и согласится, что в мире существует исключительная нация — американская нация, которая имеет монополию на то, чтобы управлять миром. Понятно, что этого добиться невозможно ни при каких обстоятельствах — это значит, что нас ждёт долгая и изнурительная история взаимного противостояния», — пояснил представитель верхней палаты российского парламента.

При этом Косачёв подчеркнул, что Россия должна отвечать на все подобные действия и тем самым демонстрировать, что разговаривать с Москвой на языке ультиматумов, шантажа и угроз не получится.

«Какими будут ответные меры на этот раз — это вопрос серьёзной, глубокой межведомственной проработки, в настоящее время она осуществляется. Я с ожиданием отношусь к этому процессу, и я уверен, что ответные меры должны быть и будут обязательно»», — заключил Косачёв.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру