Правительство решило повысить тарифы ЖКХ дважды за год

Это связано с грядущим ростом ставки НДС

Правительство РФ одобрило предложение Минэкономразвития по индексации тарифов ЖКХ в следующем году в два этапа. Об этом сообщил глава ведомства Максим Орешкин.

Это связано с грядущим ростом ставки НДС

"Правительство утвердило подход: 1,7 процента индексация с начала года и 2,4 процента с середины года", - приводит слова министра «Интерфакс».

Министерство экономического развития предложило разбить индексацию тарифов ЖКХ на два этапа в связи с планируемым повышение НДС до 20 процентов .Там полагают, что совокупное повышение тарифов ЖКХ останется в рамках целевого уровня инфляции.

В конце августа против предложения Минэкономразвития выступил руководитель ФАС Игорь Артемьев. Глава ведомства обратил внимание на то, что в большинстве субъектов России тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства уже превышают экономически обоснованные.

О несогласии с инициативами Минэкономразвития заявляло и Минэнерго. В частности, заместитель министра Вячеслав Кравченко предлагал другую схему двухступенчатой индексации — на 1,7 процента в январе, а затем на 4 процента в июле 2019 года.

Читайте материалы: "Названы товары, которые больше всего подорожают из-за НДС"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру