Как создать пресс-секретаря из оргстекла

У зрителей возникает ощущение общения с живым человеком

Новую идею для госструктур — электронную пресс-секретаршу — представила на Международном форуме инноваций «Архимед-2012» в Сокольниках одна из московских фирм.

У зрителей возникает ощущение общения с живым человеком

Новинка исполнена на оргстекле, вырезанном в форме полноразмерной женской фигуры. На него проецируется изображение, принадлежащее реальной девушке, которая говорит нужный текст, к примеру, презентует новшество или нежным дикторским голосом объявляет о теме пресс-конференции. У зрителей возникает ощущение общения с живым человеком. «Мираж» рассеивается только тогда, когда обходишь «красотку» со спины: выясняется, что она имеет довольно плоскую фигуру. Изображение идет в записи, а подается по проводам, спрятанным у «девушки» за спиной.

Комментарий директора строительной фирмы Александра ИСТРАТОВА:

— Данная идея позволяет заказчику за символическую плату получить идеального личного пресс-секретаря в соответствии со своими вкусами и пристрастиями, визуализировать самые сокровенные мечты о формах, размерах и цвете. Отвечать на острые вопросы журналистов электронная барышня еще не способна, однако если в программу заложить перечень возможных вариантов беседы, то компьютер мгновенно подберет нужный ответ. Ожидается и экономический эффект: электронное диво окупится за одну месячную зарплату нанятого пресс-секретаря. Из статьи расходов исчезают также премиальные, командировочные, питание и проживание.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру