1 июля — историческая дата для лотерей в России!

Главная тема

С сегодняшнего дня российские любители лотерей получают полную государственную поддержку своего увлечения. Согласно вступившим в силу поправкам к закону о лотереях, с 1 июля 2014 года все негосударственные лотереи должны прекратить свое существование. От нового закона в плюсе окажутся все — и участники лотерей, и государство, и лотерейная культура страны в целом. Плюсов много! Приведем основные…

Главная тема

Плюс первый. Проверено государством…

Примечательно, что от поправок к закону поклонники лотерей выигрывают в прямом смысле слова! Ведь с июля 2014 года выплаты всех выигрышей гарантирует государство.

Подтверждение тому — успешная многолетняя работа Торгового Дома «Столото» — крупнейшего распространителя государственных лотерей, благодаря которому свыше 74 000 000 участников лотерей уже стали победителями, а 475 из них пополнили ряды миллионеров!

Плюс второй. Лотерей будет меньше, а выигрыши больше

С вступлением закона в силу количество лотерей в России сократится в разы, а это значит, что число участников государственных лотерей существенно возрастет.

Чем больше участников, тем быстрее растет призовой фонд. Чем больше фонд — тем больше суммы Суперпризов, а значит, и отчисления в государственный бюджет регулярно увеличиваются. К примеру, крупнейший в России Суперприз — почти 185 000 000 рублей был разыгран в феврале этого года в государственной лотерее «Гослото «6 из 45». А уже сегодня размер Суперприза «Гослото

«6 из 45» превысил 140 000 000 рублей и продолжает накапливаться от тиража к тиражу! Представляете, каких сумм будут достигать лотерейные суперпризы с увеличением числа участников?!

Плюс третий. Копейка в «закрома Родины»

Ни для кого не секрет, что главная цель национальных лотерей во всем мире — сбор средств на финансирование и поддержку социальных государственных программ. К примеру, организатором популярных лотерей «Гослото «5 из 36», «Гослото «6 из 45», «Русское лото», «Рапидо», «Топ-3» выступает Министерство спорта, а «Спортлото 6 из 49», «КЕНО-Спортлото» и многочисленных моментальных лотерей «Спортлото» — Министерство финансов.

Участвуя в этих лотереях, вы помогаете развитию детско-юношеского спорта, строительству стадионов и других спортивных объектов по всей России. Больше поступлений — больше возможностей для реализации социальных программ.

Плюс четвертый. «Все прозрачно»

Желание властей сделать лотерейную сферу максимально прозрачной и честной вполне обосновано. До сегодняшнего дня в России существовало более 500 различных лотерей, деятельность большинства из которых практически не контролировалась. С июля 2014 года уходят в прошлое истории о недобросовестных предпринимателях, бросавших тень на всех лотерейных операторов.

Отныне на рынке остаются лотереи с совершенно понятными правилами работы и абсолютно прозрачными механизмами. Теперь, в случае возникновения любых проблем, участник будет точно знать, куда обращаться с претензиями и кто несет ответственность.

Плюс пятый. Развитие лотерейной культуры

Наверное, многие из вас, приезжая в Европу, замечали, что в большинстве стран лотерейные билеты продают практически на каждом шагу — в маленьких магазинчиках и больших супермаркетах, в газетных киосках и на заправках. Покупает их «и стар и млад», участие в лотереях тут — общенациональное развлечение! Испытать удачу, а заодно добавить монетку в бюджет родной страны считается делом обычным, словно купить мороженое или чашечку кофе.

Разгадка проста — практически во всех странах Европы действуют только государственные лотереи, хотя операторами могут выступать частные компании, работающие по лицензиям. Остается надеяться, что принятие нового закона будет способствовать популяризации лотерей и развитию лотерейной культуры и в нашей стране!

Удачи вам, счастливых билетов и больших выигрышей!


Елена Соколова 

 

Квартир урожай в июле собирай!

 20 квартир ждут розыгрыша в июльских тиражах Государственной жилищной лотереи

Наступает самый любимый многими месяц в году: офисные сотрудники потянулись к морю, на дачах пахнет шашлыком и вишневым вареньем.

Победители 27-го тиража Государственной жилищной лотереи, обладатели новенькой квартиры в Ступино Павел Платонов и его невеста Олеся считают, что в жизни нужно использовать все шансы.
 

Вчерашние выпускники усердно готовятся превратиться в студентов, а влюбленные — в молодоженов. Конечно, те и другие мечтают о самостоятельности, символом которой всегда было собственное жилье.

Однако позволить себе сделать такой подарок может не каждый. А вот приобрести билет Государственной жилищной лотереи за 50 рублей может и каждый родитель, и спешащий на свадьбу гость, да и просто студент, решивший испытать удачу не только на экзамене.

Молодые супруги Анжелика Коротаева и Виктор Ежов сделали пропуском на свою свадьбу билеты любимой лотереи.

Кстати, именно в июле в Государственной жилищной лотерее будут разыгрываться 20 квартир! А специально для вашего удобства — сразу на все розыгрыши месяца выпущен блок из 4-х билетов. Один подарок — и все июльские тиражи «под контролем»! И, возможно, именно ваш подарок обернется для близкого человека одной из 20 «июльских» квартир.

 

Спрашивайте специальные блочные билеты на весь месяц в розничных киосках вашего города! Обычные билеты Государственной жилищной лотереи и «Русского лото» можно купить в салонах сотовой связи «Евросеть», «Альт-Телеком», магазинах «Связной», а также на сайте stoloto.ru.

СОБЫТИЕ

ДАВАЙ СДЕЛАЕМ ЭТО ПО-БЫСТРОМУ!

Как только участвовать в «быстрых играх» «Рапидо», «КЕНО-Спортлото» и «Топ-3» стало возможным каждые 10 минут, они сразу привлекли внимание лотерейных стратегов. И не случайно, ведь теперь для проверки своей стратегии на успешность достаточно одного дня!

Выигрывать в лотерею всегда приятно, но, согласитесь, еще приятнее осознавать, что ваш выигрыш — не просто улыбка удачи, а результат целенаправленных размышлений и расчетов. Именно такое удовольствие своим участникам способны доставить быстрые игры «Рапидо», «КЕНО-Спортлото» и «Топ-3», тиражи которых проходят раз в полчаса. Причем расписание составлено таким образом, что стать победителем какой-нибудь из этих лотерей можно каждые 10 минут!

Нестандартные формулы этих государственных лотерей привлекают все больше участников, предпочитающих выстраивать собственные стратегии игры. А высокая частота проведения розыгрышей позволяет весьма оперативно проверять эти стратегии на успешность.

Хотите узнавать результаты розыгрышей в режиме реального времени? В павильонах «Балтбет» установлены информационные экраны, позволяющие следить за тиражами всех трех лотерей.

Специальные информационные экраны позволяют следить за тиражами лотерей «Рапидо», «КЕНО-Спортлото» и «Топ-3» в режиме реального времени.

На экранах указаны размеры возможных выигрышей, время начала ближайшего тиража и результаты тиражей прошедших, а также — выпадавшие ранее числовые комбинации, часто и редко выпадающие числа…

И, конечно же, побеждать в «быстрых» играх каждые 10 минут вы можете в многочисленных лотерейных киосках, везде, где продаются билеты «Рапидо», «Топ-3» и «КЕНО-Спортлото»!

Играйте, выигрывайте, разрабатывайте свои стратегии успеха!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

В КОМАНДИРОВКАХ ХОРОШО, А ДОМА — ЛУЧШЕ!

Традиция покупать билеты лотереи в командировках сыграла с уроженцем Самарского региона приятную шутку. У мужчины собралась целая коллекция билетов со всей России, которые он приобрел в многочисленных поездках, но самым счастливым оказался тот, который он купил рядом с родным домом. Билет с соседней почты принес в семейную копилку 500 000 рублей!

Победитель 1025-го тиража Дмитрий К.* рассказал, что билеты «Русского лото» он приобретает почти каждую неделю. Любовь к лотерее он перенял от родителей — сколько себя помнит, по выходным они все собирались перед экраном и дружно «болели» за свои числа. В первый день лета, который выпал как раз на воскресенье, Дмитрий вместе с родителями и уже своими детьми снова включил телевизор и вооружился ручкой.

— Дмитрий, на каком ходу вы выиг-рали?

— С этим вообще забавная история получилась. Игра закончилась, а у меня осталось одно число, то есть билет не выиграл. Потом смотрю — а среди не выпавших бочонков этого числа нет. Видно, отвлекся на ребятишек и пропустил. А в какой момент все числа зачеркнул — не знаю, то есть, сколько выиграл, тоже неясно! Пошел на почту узнавать. Сотрудница билет берет, проверяет, смотрю, глаза у нее округляются. Вслух ничего не говорит, начинает писать сумму на бумажке. Вижу пятерку и думаю: 500 рублей — это же здорово! А она нули все добавляет и добавляет…

— Симпатичная сумма получилась в итоге, с чем вас поздравляем! Уже придумали, на что потратите?

— Мы с друзьями недавно открыли бизнес в розничной торговле. Процесс пошел хорошо, самое время расширяться. А на это нужны деньги. Вот выигрыш и пригодится. За вычетом того, что жена захочет забрать, конечно: для нее что угодно! — смеется победитель.


Анна Самбурская

 

* Фото используется с согласия победителя.

АНАЛИЗИРУЙ ЭТО!

Любовь к аналитике сделала 44-летнего краснодарца на полмиллиона рублей богаче!

Удача улыбается тем, кто приманивает ее организованно и логично — именно таким образом житель Краснодара выиграл в «Гослото «6 из 45» 495 674 рубля! Выигрыш почти в полмиллиона стал для 44-летнего Александра Кальницкого* самым крупным за время участия в лотерее — по крайней мере пока.

Александр делает ставки в «Гослото «6 из 45» уже около пяти лет, и выигрыши для него не редкость: периодически краснодарец выигрывает то 10, то 20 тысяч рублей. А все потому, что удачу он не просто ждет, а планирует.

«Я предпочитаю лотерею в Интернете, — объясняет Александр, — а значит, у меня перед глазами всегда есть архив тиражей — какие числа выпадали в последнюю неделю. Выбираю те, которые не появлялись уже давно, — думаю, так больше вероятность выиграть. Если число было и в предыдущем тираже, и перед этим — точно его не беру. Для меня ставка — это не просто хаотичный выбор, а серьезный анализ!»

Накануне 780-го тиража «Гослото «6 из 45» Александр, как обычно, изучил статистику и сделал развернутую ставку из 7 чисел. И в тот же вечер получил СМС. Когда узнал сумму выигрыша, радости не было предела — столько краснодарец еще не выигрывал!

Долго придумывать, на что потратить деньги, не пришлось: победитель и его жена решили сделать сюрприз для дочери перед ее первым учебным годом.

«У меня дочь хлебом не корми, дай пожить на природе! — смеется Александр. — Я когда сказал, что поедем в Туапсе с палатками, она аж запрыгала от радости. Мы предпочитаем отдыхать в России — здесь столько красот, что ни в какой Европе не найдешь. Например, под Туапсе есть скала Киселева, где снимали «Бриллиантовую руку». Помните, Черные камни, где герой Миронова идет по воде за мальчиком? Там, и правда, коса песчаная, с обеих сторон глубоко. Водятся особые рыбки-ласточки, вода бирюзовая, прозрачная. Песня, а не место!»


Анна Самбурская

 

*Фото используется с согласия победителя.

СРОЧНО В НОМЕР

СУПЕРПРИЗ «ГОСЛОТО «6 ИЗ 45» ДОСТИГ ВЕСА НОВОРОЖДЕННОГО СЛОНЕНКА!

Отгадайте загадку: что может одновременно весить и 29 кг, и 146 кг? И быть при этом длиной 22 км?

Правильный ответ: суперприз «Гослото «6 из 45», размер которого уже превысил 140 000 000 рублей!

Если взвесить 140 миллионов рублей в пятитысячных купюрах, это составит как раз 28,6 кг! А если в тысячных — то и все 145,6 кг! Представляете? Столько же весит крупный новорожденный слоненок. А если выложить Суперприз «шестерочки» тысячными купюрами друг за другом, то получится линия протяженностью 22 км — это больше половины Москвы с севера на юг!

Хотите проверить экспериментальным путем? Нет ничего проще! Участвуйте в «Гослото «6 из 45» ежедневно в 22.00, и, возможно, «контрольный образец» в 140 000 000 рублей станет вашим!

Приобрести билеты лотереи «Гослото 6 из 45» можно в любом из лотерейных киосков по всей России, в салонах сотовой связи «Евросеть», «Альт-Телеком», магазинах «Связной», а также на сайте stoloto.ru.

1. Четвертая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно два раза в день, в 11:00 и 23:00.

3. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся: по воскресеньям в 22:00.

4. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Срок проведения лотереи: 5 лет.

5. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Срок проведения лотереи: 5 лет.

6. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Наперстки». Срок проведения лотереи: 5 лет.

7. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

8. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

9. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

12. Третья тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 01.00 и 13.00 ч.

13. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно 2 раза в день в 09.00 и 21.00 ч.

14. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49») проводятся еженедельно по воскресеньям в 20 час 00 минут.

15. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23.59 минут.

16. Вторая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

20. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

21. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

22. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

23. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

24. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

25. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

26. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. Реклама. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру