Наши поздравления лауреатам!

На минувшей неделе в конференц-зале гостиницы «Интерконтиненталь» отмечали лауреатов и чествовали победителей по итогам Всероссийского конкурса в области физической культуры и спорта

Экспертный совет, в состав которого вошли многие известные специалисты, выбрал самых достойных в следующих номинациях.

На минувшей неделе в конференц-зале гостиницы «Интерконтиненталь» отмечали лауреатов и чествовали победителей по итогам Всероссийского конкурса в области физической культуры и спорта

«Гордость России»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова получила премию в номинации «Гордость России» как лучшая спортсменка. А ее наставница и, как говорит сама спортсменка, вторая мама - Елена Буянова, известная многим любителям спорта под своей девичьей фамилией – Водорезова, удостоена точно такой же награды как тренер. Лучшим спортсменом года был признан олимпийский чемпион в лыжных гонках на дистанции 50 километров Александр Легков.

«Спортивные школы, центры и сооружения»

Лучшей спортивной школой, по мнению экспертов, стала СДЮСШОР имени шестикратной олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Лидии Скобликовой в Челябинске. Лучшим спортивным объектом России признали крытый каток с искусственным льдом в городе Краснокамске Пермского края. А лучшей организацией адаптивного спорта был назван Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области.

«Преодоление» (лучшие спортсмен, спортсменка и тренер среди паралимпийцев)

В номинации «Преодоление» за вклад в развитие адаптивного спорта лучшими названы: в категории «спортсмен года» — шестикратный паралимпийский чемпион Сочи Роман Петушков (биатлон, лыжные гонки — спорт лиц с ПОДА), «спортсменка года» — Михалина Лысова (биатлон, лыжные гонки — спорт слепых), завоевавшая на Паралимпиаде в Сочи три золотые и три серебряные медали, «тренер года» — Александр Назаров (горнолыжный паралимпийский спорт).

«Спортивный Парнас»

Премию в номинации «Спортивный Парнас» (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни) в категории «лучший журналист» получила корреспондент ВГТРК Ольга Богословская, а в номинации «лучшая спортивная печатная и медиапродукция» - сайт «Чемпионат.com».

«За служение спорту»

В номинации «За служение спорту» лауреатом престижной награды стала трехкратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира по фехтованию, президент «Союза спортсменов Галина Горохова.

«Физкультура и спорт в сельской местности»

В номинации «За вклад в развитие физической культуры и спорта в сельской местности» лауреатов было не три, а четыре. После долгих дебатов и дискуссий члены жюри остановили свой выбор на двух номинантах. Лучшими были признаны: инструктор по физической культуре и спорту Прибрежного сельского поселения Славянского района Краснодарского края Константин Галов и организатор физкультурно-спортивной работы села Закаринье Слободского района Кировской области Галина Елькина.

«Спортивная солидарность»

В номинации «Спортивная солидарность», в которой отмечался вклад в развитие международных спортивных отношений, победителем был признан Владислав Столяров, доктор философских наук, профессор, автор инновационной научно-обоснованной концепции олимпийского образования и основанной на ней прикладных программ олимпийского образования школьников, студентов и спортсменов.

«Эпоха в спорте»

В номинации «Эпоха в спорте» победителем назвали Юрия Титова, олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике, четырехкратного чемпиона мира, восьмикратного чемпиона Европы, почетного президента Международной федерации гимнастики. «Регионом России» за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в 2014 году был признан Краснодарский край.

Вместе с дипломами и призами победители номинаций получили единовременное денежное вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру