В Москве открыли памятник по мотивам фильма «Они сражались за Родину»

В Москве открыли памятник по мотивам фильма «Они сражались за Родину»
Фото: MIL.RU

Министр обороны России Сергей Шойгу и его коллеги из стран СНГ открыли в среду скульптурную композицию по мотивам фильма «Они сражались за Родину».

«Мы продолжаем нашу традицию по сбережению и сохранению памяти героев нашего отечества, тех, кто отстоял страну в самые трудные годы ее истории. Мы хотели бы, чтобы эта традиция продолжалась, именно поэтому в Год кино мы открываем этот памятник», — сказал Шойгу на церемонии открытия, в которой также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, юнармейцы и родственники актеров и режиссера этого фильма.

«То, что сегодня здесь присутствуют мои коллеги — министры обороны стран СНГ, говорит о том, что у нас общая история, которую мы должны хранить, умножать и передавать следующим поколениям», — подчеркнул министр.

Скульптурная композиция «Они сражались за Родину» по мотивам одноименного фильма установлена перед фасадом здания Минобороны России на Фрунзенской набережной. Памятник изготовлен из бронзы и состоит из пяти идущих друг за другом фигур героев фильма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру